Слоеное тесто лучше раскатывать только в одном направлении. У меня пышнее получаются пирожки почему-то из бездрожжевого теста.
Раскатываю не очень сильно, режу на квадратики, в середину любую начинку и защипываю, так чтобы были треугольнички. Дать готовым пирожкам постоять минут 10 на протвине и ставить в теплую духовку. Нужно не очень долго держать в духовке, не давать им коричневеть, только подрумяниться слегка. Пока опыта не наберешься, делай несладкую начинку. Сладкая часто убегает из пирожков на противень. Нужно наловчиться. Можно просто треугольнички сыра с чесноком, для начинки, можно обжаренный с луком мясной фарш, можно рыбку.
Можно сделать лимонный пирог на весь противень или сковороду. Смазать ее маргарином, положить раскатанное тесто так, чтобы все бортики были закрыты тестом и оно чуть свисало наружу. Положить начинку и тесто защипнуть поверх начинки, можно вполне оставлять дырочки. Для начинки: потереть на мелкой терке 1 большой лимон с цедрой, только косточки выкинуть. Смешать эту лимонную массу с 1 стаканом сахара.
Десерты, сладости, выпечка
слоеное тесто из магазина! ! что вы готовите из него? поделитесь вкусными рецептами! ! у меня чето не то получается
Неужели и простые язычки не получаются? Нарезать на полоски, обмакнуть одной стороной в сахар и в горячую духовку. Секрет в том, что нельзя тесту давать сильно оттаивать.
Обычную пиццу. Туда нарезаете, все остатки из холодильника и вкуснотища!
Размораживаю, раскатываю, делю на части, делаю пирожки с сыром, замороженными ягодами, фаршем, короче что есть. Жарю на сковородке. Вредно, но вкусно. Жарю на нерафинированом масле. С грибами или ливером особенно вкусно.
Моя мама раскладывает его на протвинь, смазывает кетчупом, накладывает начинку для пиццы (ну что там обычно, курятина, колбаса, помидоры, грибы, иногда ананасы, сыром притрушивает) , а потом в духовку.. . Не скажу на сколько, но я думаю определить быдет не сложно...
Раскатывать его, конечно, нужно, но обязательно только в одном направлении. Иначе слои нарушите, поломаете.
Из этого теста я готовлю слойки с варенной сгущенкой (хотя начинка может быть любой: творог, повидло, мясо и т. д) . Раскатываете пласт, разрезаете на полоски шириной примерно 5 см. На одну половину выкладываете начинку, второй прикрываете и защипываете.
Очень просто приготовить можно язычки с ананасом. На квадратик теста (10на10) выкладываете кусочек консервированного ананаса и в духовку. Получется вкусно.
Желательно тесто не раскатывать. Можно свернуть в трубочку испечь, сварить крем и заполнить. Можно сделать торт наполеон. Можно слойки с творогом, или яблоком!!!
пирожки сосиску в тесте
лучше сделать своё дома