Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить на десерт из крупы, не жареное, без орехов и изюма, без сгущенки и творога.

Не все, но кое что может пригодится
http://supercook.ru/zz250-07.html
Диана Заботина
Лучший ответ
Купите тыкву, очитите ее и нарежьте кубиками, промойте немного риса и пшена, (можно или рис или пшено)
в кипящую воду опустите тыкву и крупу, слегка подсолите и пусть варится, как обычная каша.
Когда каша практически будет готова, добавить молоко по вкусу, сахар, курагу, ( я еще добавляю и изюм и чернослив) , немного ванилина, перемешать и еще поварить на очень медленном огне. В конце добавить слив. масла (можно оливкового масла) и укутать на пол часика в одеяло.
Эта кашка-десерт, ее можно есть и в горячем и в холодном виде.
рисовая каша с сахаром - очень вкусно
Вы, к сожалению, не указали, какая крупа вас интересует. Поэтому предлагаю разные.

Шоколадное ризотто

0,5 ч ложки корицы, 80 г малины, 25 г сливочного масла, 600 мл молока, 175 г риса, 2 ст. ложки сахарной пудры, 60 мл 20%-ных сливок, 75 г черного шоколада.
Промойте рис, положите в кастрюлю, залейте молоком и доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь до минимального и варите около 20 мин. (лучше на рассекателе) , временами помешивая, пока рис не станет очень мягким. Шоколад разломайте на небольшие кусочки и, постоянно помешивая рис, добавьте в кастрюлю масло, сахарную пудру и шоколад. Готовьте еще 1-2 мин. , постоянно помешивая, пока не растает весь шоколад. Снимите кастрюлю с огня и добавьте корицу и сливки. Тщательно перемешайте, накройте крышкой и дайте постоять несколько минут. Разложите ризотто в десертные тарелки или креманки, украсьте свежей малиной и шоколадной стружкой.

Трепа (хорватская кухня)

Противень хорошо смажьте жиром, ровным слоем насыпьте 400 г мелкой кукурузной крупы или муки. Очистите 2 кг яблок, натрите на терке, перемешайте с 250 г сахара и молотой корицей по вкусу. Выложите яблоки на муку слоем и посыпьте 100 г кукурузной муки. Полейте все 700 мл сметаны – она просочится сквозь яблоки и впитается в муку, только нужно дать постоять с полчаса. Выпекайте в предварительно нагретой до 220 – 250оС духовке около получаса.

Египетское суфле

5 яиц, по 100 г груш, смородины, абрикосов, клубники, вишни, фиников, бананов, 150 г сахарной пудры, 50 г сухарей, 100 г сливочного масла, 200 г манной крупы, 1 рюмка ликера (коньяка) , ванилин.
Взбивайте в течение 15 минут желтки, масло, часть сахарной пудры, ванилин и манную крупу. Добавьте взбитые в крутую пену белки и размешайте. В смазанную маслом и посыпанную мукой форму выложите половину смеси и выпекайте около 5 минут. Затем уложите нарезанные свежие груши, вишни, клубнику, абрикосы и финики, смешанные и посыпанные сахарной пудрой и сухарями. Поверх фруктов положите другую часть смеси, покройте растертыми бананами, залейте ликером и выпекайте в умеренно нагретой духовке в течение часа. Перед подачей суфле посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

Гозинаки из геркулеса

На сковородку налейте 2 – 3 ст. ложки подсолнечного масла и положите в нее слой (2 см) простых овсяных хлопьев (только не скорого приготовления) . Все это поставьте на огонь и подогревайте, постоянно помешивая. Когда геркулес слегка зарумянится, положите примерно стакан сахара и очень быстро перемешайте. Потом также быстро выложите на большую плоскую тарелку, примните ложкой, чтобы получился блин, и охладите.
Можно пудинг рисовый, очень вкусно, он не жарится а запекается в духовке
Просто Галинка
Рисовую запеканку с яблоками. Рис отварить, добавить взбитые с сахаром яйца яблоки, нарезанные кубиками, перемешать, выложить в форму и запечь.
Испечь манник! :)
Лена Петрова
Приготовьте манную кашу с сливочным маслом и с добавлением ванилина или карамельных сливок. Разложите к креманки прослаивая фруктовым пюре или сиропом...
Irina Simonova
Кашу из любой крупы.. .
Взять манку и клюкву. Из клюквы отжать сок, а из отжимок сварить морс с сахаром. Готовый морс процедить, а из морса, который получился сварить густую манную кашу. Затем кашу поставить на холод, можно сейчас взять снег, и взбивать, пога цвет не поменяется. Затем добавить отжатый сок и еще раз взбить. Разложить готовое блюдо в креманки или блюдечки и поставить в холодильник на 30 минут. Получается очень вкусно.