Десерты, сладости, выпечка

у меня есть творог что из него можно приготовить на десерт

Испеките пирог "Коровка-Бурёнка" я сегодня его сама пекла - вкуснота, я вам скажу!!!! Не пожалеете, и совсем не сложно.
•для теста:
•маргарин/масло сливочное, 200 гр. (комнатной температуры) ;
•сахар, 150 гр. ;
•1 яйцо;
•мука, 350 гр. ;
•какао, 50 гр. ;
•разрыхлитель, 10 гр. ;
•для начинки:
•нежирный творог, 600 гр. ;
•сливочное масло, 100 гр. ;
•сахар, 150 гр. ;
•ванилин, 1 ч. л. (без верха) ;
•крахмал, 1,5 ст. л. ;
•4 яйца.
1.Тесто. Масло растереть с сахаром, добавить все остальные продукты по списку, тщательно вымешивая. Я делала это миксером насадкой для теста. Распределить руками тесто по дну и стенкам формы, оставив небольшой кусочек теста на пятнышки для коровки.
2.Начинка. Взбить творог + масло с сахаром и ванилином. Добавить крахмал. Убавить обороты миксера до самых низких. По одному добавлять яйца и затем взбивать минимально продолжительное время, лишь, чтобы яйца полностью вмешались. Вылить начинку на тесто.
3.Далее из оставшегося кусочка теста формируем произвольные лепешки-пятнышки и распределяем их поверх творога. Мне было удобно лепить их на листе пергамента руками.
4.Выпекаем пирог при 175 гр. 40-50 мин.
5.Даём полностью остыть при комнатной температуре. А затем ставим в холодильник (часа на 3).
6.Нежнейший пирог готов! Приятного аппетита!

Екатерина Коновалова
Лучший ответ
Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 300 г. , масло 100 г. , молоко 250 г. , сахар 30 г. , желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г. , белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г

Если хотите очень вкусный пирог, то добавьте тертый миндаль и рубленую курагу.
Т*
Танечка ***
Творожный десерт с шоколадом и черешней
200 г творога
100 г йогурта
50 г шоколада
черешня (или любые ягоды, фрукты - по вкусу)
Творог и йогурт взбить в блендере.
Шоколад натереть на мелкой терке.
В креманки выложить творожно-йогуртную массу.
Посыпать шоколадом.
Выложить ягоды или фрукты.
#A
# Assema Danybaeva #
Творожную запеканку или пудинг
Творожный крем.
Творог протереть через сито, добавить сахар, ванильный сахар и взбитые миксером белки.
Осторожно перемешать.
Охладить в холодильнике.
По желанию добавить консервированные ягоды.
Пирог с творогом

Для приготовления пирога Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- маргарин - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- творог - 750 г
- яйцо - 2-3 шт.
- крахмал - 1 ст. л.
- изюм - около 1/2 стакана
- молоко
- лимонная цедра - по вкусу

Муку соединить с размягченным маргарином с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Готовое тесто раскатать в пласт, уложить его на смазанный маслом противень, при этом края подровнять.

Яйца взбить с сахаром, добавить немного маргарина, по частям добавить творог, лимонную цедру, крахмал. Если творог сухой, можно влить немного молока, чтобы образовалась кремообразная масса. В конце добавить изюм. Получившуюся творожную массу равномерно расположить на раскатанном тесте. Пирог поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать около 45 минут при умеренной температуре. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой
хочу 10 баллов в честь нового года ню пожалуста
Состав

для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут
Я сегодня тоже купила, завтра с утра ватрушку буду печь!
Ариша Алиева
Пудинг.
Просто возьми и порежь фрукты в творог, вкусно и полезно)) )
А хочешь что- то изысканного, смотри здесь http://www.say7.info/cook/recipe/447-Tvorozhnyiy-desert-s.html и здесь много http://cook.fober.net/recipes/cat2-77-112/rec1009.html )))
Лисичка Ufo
сыр домашний
варенья в него бухнуть будет давольно занятная бардамага))
Творожная запеканка. 1 ст. ложкаманки замочить в 0.5 стакана молока, оставить на 15 мин. 1 яйцо растереть с 0, 5 ст. сахара, добавить творог, (я все сбиваю блендером-так нежнее) порезанную 0,5 ст. кураги или чернослива, манку с молоком, в форму и в духовкуна 40-50 минут при 200 град. Клевая вещь...