Десерты, сладости, выпечка

Как сделать песочное тесто из плохого какао с сахаром (не несквик)

хотела купить нормальное какао, но в магазине его не было и купила плохое с сахаром
Gulizat Magzumova
Вы его сначала попробуйте, мне однажды попался какао-порошок, будто бы с песком, в какао то было незаметно, а бисквит с этим какао был почти испорчен. А так, если нужно в тесто, часть нормы муки заменить какао
Ольга С
Лучший ответ
лучше на лицо намажьте - будет шоколадная маска
По рецепту как обычно. Только часть сахара добавлять отдельно, часть то что уже содержится в какао
Айка
Лучше никак и вообще обойтись без какао. Будет мерзко хрустеть на зубах.
У меня тоже такое есть, купила чисто по незнанке. Из него даже какао так себе, да ещё и пить можно только когда отстоится и осядет.
..не советую это какао в тесто добавлять.. только тесто испортите.. у меня так же невкусное какао куплено.. думаю.. ну ладно.. буду добавлять в выпечку или в крем.. оно и там и там не вкусное....
Яйцо — 3 шт.
Сливочное масло — 220 г
Сахар — 4 ст. л.
Ванилин — щепотка
Соль — 1/3 ч. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Мука — 270 г
1. Яйца сварить вкрутую, почистить, отделить белки от желтков (белки в данном рецепте не понадобятся). Вареные яичные желтки тщательно размять вилкой.
2. Размягченное сливочное масло смешать с сахаром, солью, ванилином и яичными желтками.
3.В Полученную массу добавить какао-порошок и перемешать.
4. Далее добавить муку и замесить тесто. Сформируйте из теста шар. Заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
5. Тесто раскатать в пласт.
6. Вырезать на пласте фигурки. Противень застелить пекарской бумагой, выложить заготовки печенья. Выпекать печенье в духовке при температуре 180 – 190 градусов 10-15 минут (в зависимости от духовки).
Сливочное масло для приготовления теста должно быть охлажденным, но не замороженным.
Не жалейте масла для приготовления теста — от него зависит его рассыпчатость.
Масло нужно не вмешивать в муку, а перетирать его вместе с ней до состояния крошки.
Не вымешивайте тесто слишком долго, иначе масло растает и тесто не будет рассыпчатым.
Чтобы тесто было более вкусным и рассыпчатым, замените сахар в его составе на сахарную пудру. В кухне должно быть прохладно, чтобы масло не успело растаять.
Весна Весна