Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом лазаньи. Проверенным. Что бы с первого раза получилось.

Хочу сделать ее на новый год, уже так надоела всякая птица. В инете полно, но страшно не знамо что делать.
Маловероятно чтобы получилось очень хорошо с первого раза, даже если рецепт очень-очень хороший. Разные духовки, разная посуда, разные по свойствам ингредиентов. Пока не поздно, прекращайте быть наивной дурой, берите любой рецепт и тренируйтесь готовить именно при условиях применения ВАШИХ инструментов, ингредиентов и посуды.
Люда Строкова
Лучший ответ
не понимаю, ЧТО там может не получиться....
пласты Барилла, фарш обязательно самодельный (т. е. мясо смолоть) помидоры для соуса я использую из банки, "резаные в собств. соку" пр-ва Италия (ни в коем случае не Лоrаdо, эти противные) + соус Долмио для спагетти, только Бешамель делаю самостоятельно... ну и сыр, МНОГО сыра, желательно 2х сортов..
...вы хотите сделать ЭТО на Новый Год? К праздничному столу? ..но это же совсем не праздничное блюдо!
а что там сложного, жареный фарш, соус бешамель на сливках, твердый сыр типа пармезана, помидоры
Маргарита Лапшина Вот этот соус и смущает...
она простая: листы теста, 2 соуса, сыр, специи https://finecooking.ru/recipe/lazanya-v-domashnih-usloviyah
и бешамель не сложный https://finecooking.ru/recipe/sous-beshamel-klassicheskij вчера готовила
по вкусу как макароны по-флотски... разве это праздничное блюдо?

посмотрите говядина веллингтон
перепелка ришелье
курица галантин
фаршированный язык
Хочешь - делай! Не слушай никого!
Рецепт для начала бери любой.
Главные секреты: листы теста нужно отварить (я варю в широкой сковородке, по два листика, чтобы не слипались. И варю их в последнюю очередь, уже когда готов фарш)
Бешамель делаю на молоке. И лучше двумя порциями, для одного слоя, потом для второго. КОвш ставим на горячую плиту, растапливаем сливочное масло, примерно 30 г, добавляем ложку-две муки, быстро размешиваем, вливаем холодное молоко тонкой струйкой, продолжая мешать. чуть меньше стакана. мешаем пока не загустеет. специи, соль
в томатный соус добавить рубленый зеленый базилик (куда ж без него в итальянской кухне!)
сыр использовать пармезан или аналог. Никаких костромских и брес-литовских!!!
Лазанью накрыть фольгой, выпечь до готовности, снять фольгу, посыпать сыром, снова в духовку, чтобы расплавился.
достать, дать остыть не менее 4х часов! Лазанья должна застыть! Иначе будете кашу есть.
Хороших праздников!
Вера Кривошей
"ПРОВЕРЕННАЯ" ЛАЗАНЬЯ
Понадобится:

Листов лазаньи - 250 г;
Фарша – 1 кг;
Молока – 1 л;
Лука – 200 г;
Сыра твердого – 300 г;
Помидоров – 0,5 кг;
Морковки – 150 г;
Масла сливочного – 100 г;
Муки – 100 г;
Пармезана – 100 г;
Масло растительное;
Перец;
Чеснок;
Соль.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/gotovim-lazanyu.html#ixzz54hXZDuyZ
Для готовки лазаньи понадобятся специальные макароны в виде прямоугольников или квадратов с одноименным названием. Не обязательно готовить домашнее тесто самостоятельно, в супермаркетах можно купить готовые листы такого типа. Еще каждый рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях потребует приготовления соусов «Бешамель» (сливочный) и «Болоньезе» (мясной). Аппетитная корочка, мясная начинка, идеальное вкусовое сочетание вызовут восторг у детей и взрослых. Вооружайтесь пошаговыми рецептами с фото, чтобы готовить в домашних условиях было проще.

При приготовлении лазаньи из магазинных листов пасты обратите внимание на инструкцию производителя. В некоторых случаях макароны нуждаются в предварительном отваривании. Для этого в кастрюле нужно в течение пяти минут (время может быть другим) варятся листы. Затем их нужно просушить на салфетке и только после этого формировать из них блюдо. Если пропустить этот этап, макароны могут оказаться недостаточно пропитанными соусом и не такими нежными, как предполагают рецептуры.

С говядиной

Время приготовления: 2 часа.
Количество порций: 6 персон.
Калорийность блюда: 136 ккал на 100 грамм.
Предназначение: на обед, на ужин.
Кухня: итальянская.
Zaure Bekmuratova