Десерты, сладости, выпечка
Как сделать начинку из замороженой вишни для пирожков? Чтобы не вытекАааааааала!
отжать и крахмал добавить
Юлия Кулюлина
А скока? Скока? Скока???? Сколько крахмала? На глаз?
защипить грамотно
Юлия Кулюлина
Пирог и пирожки - это разное. Пирожки - закрыты наглухо. Если не прорвет))))) с Новым годом!
Нужно положить на сито, чтобы жидкость стекла и обвалять слегка в крахмале.
загустить
Еще моя бабушка добавляла в ягодную начинку крахмал или взбитый белок яйца.
Перед тем как добавлять муку А ее добавлять совсем немного лучше ее обжарить до Приятного орехового запаха будет нотка к вишням
Юлия Кулюлина
У меня вседга подгораоа она, эта мука.... но попробуб еще . СпасиБо. Надо же учиться.
Без крахмала и небольшого предварительного уваривания не обойтись
Мамы моей давно нет, а мы все печем "мамины" пирожки - начинка - вишни, не только замороженные, но и свежие. обязательно добавить сахар - насыпать прямо на вишню, пока будет печься - выделится вишневый сок, и сахар расплавится. и самая главная фишка - положить в каждый пирожок толченые грецкие орехи. толочь мелко не обязательно, кусочки должны быть размером от маленькой крошки до крупной горошины. если нет ступки или измельчителя - прокатай орехи скалкой на досточке. очень вкусно - и начинка становится гуще, и сами орешки впитывают в себя вишневый сок, и тоже очень вкусные. У меня одна знакомая добавляла панировочные сухари, но орехи - вкуснее. Не могу сказать дозировку, я всегда делаю на глазок. Пирожки я делаю всегда небольшие - 10-12 см. в длину, примерно. ну где то - чайную ложку орехов на 1 пирожок.
Саша Арестова
Спасибо за наводку про орехи
крахмал или карамелизованный сахар
загустить мукой
Вишню разморозить (я размораживаю в микроволновке), слить сок, добавить ложку кукурузного крахмала (без верха) и перемешать. Это нужно для того, чтобы «запечатать» сок внутри вишни.
Бббеееееее!
...обсуши на ситечке и пересыпь крахмалом
спасибо за вопрос и ответы; меня тоже интересовал этот вопрос