Десерты, сладости, выпечка
Вы до сих пор помните вкус жвачки "Ну погоди!" за 15 копеек или уже давно забыли его?)

Вкус незабываемый с детства !
Удачи.
И храни Вас Господь.
Удачи.
И храни Вас Господь.
у нас такой не было. только апельсиновая, мятная, клубничная и позже кофейная.
10 копеек пластинка. а мы всё целый БЛОК мечтали чтоб нам купили.
помню, что первые минуты вкусно- потом твёрдая белая резина. Но мы не унывали- раскрашивали зелёными и красными ручками- типа, импортная.

Уже не помню. Какой-то фруктовый вкус вроде.
Светлана Корецкая-Лазеба
вкус кофе помню
Не.. я такую даже не помню. Помню первые советские пластиночками... мятные и фруктовые. А уже позже любила дынный бомбибом с вкладышами машинками))
Давно забыл уже как страшный сон
Ну когда меня ещё интересовали жевачки Бог ты мой как это давно было была мятная кофейный аромат иногда апельсиновая и всё больше ничего не было у нас Да это за апельсиновым нужно было ехать Аж три остановки я не знаю кто в какой школе учился что там торговал И когда это было только я знаю что когда у нас отличница пришла на урок в серёжках кончилась собранием родителей а класс был как это говорится представительных родителей начальников цехов главных бухгалтеров организаций секретарш директора завода вот такого разряда весь класс ))
Это сейчас 5 минут и безвкусная замазка. раньше наша, да, была не айс, возможно даже и как тут пишут. но импортная, была долгоиграющая.
У меня у друга бабушка жила около барахолки, на другом конце города и мы с ним каждое воскресенье ездили к ней, попутно затовариваясь на барахолке у цыган жвачкой. Это был класс 5-7. Потом половину сжевывали, половину продавали в школе в 2-3 раза дороже, чтобы были деньги на закуп в следующее воскресенье.
Помню были популярны Дональд, с вкладышами. А так же в виде сигарет жвачка, шарики без обертки.
Лелик и Болек, другая жёвка соц. стран котировались ниже. Прибалтийская еще ниже.
Ригли (тогда мы её называли Вриглей) считалась "взрослой" солидной жвачкой и была по виду один в один как сейчас, такой же дизайн, такие же пластики.
Помню на вид. Квадратная, в обёртке как у ириски
относительно первые 5 минут и напряг челюстей