Десерты, сладости, выпечка

Какие заграничные сладости вам больше всего нравятся, но они не продаются в России ?

мне нравятся многие российские сладости, но они почти недоступны за границей
Ольга Синотова
Лучший ответ
Восточные сладости .иногда попадаются но плохого качества ((
Разве что-то основанное на их местных фруктах.
Открою страшную тайну. Российский концерн "Объединенные кондитеры", который объединил "Красный октябрь", "Бабаевский" и "Рот Фронт", и еще кучу предприятий, уже лет 10 как прочно сидит в Западной Африке, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке, имеет там плантации и предприятия и гонит оттуда необходимое сырье. Так что кокосы, бананы и ананасы, и даже пальмовое масло у нас, по сути, с собственных производств. Так что вся экзотика так или иначе присутствует на российском рынке.
Россия, вообще-то, империя, если кто забыл ) По сравнению со многими государствами ) У нас много чего есть.
Хамон с сиропом.
Kseniya German
ах какие вафельки и вафельные печенюшки в польше, это не тот "ширпотреб" что вам втюхивают, даже колбаса там совсем другая, что под видом польской продают, кстати и простая халва, тоже из семечек, но почему-то не не серо-грязного цвета, а бежевая, без шелухи
Анна Ахмоева
Ирина Смирнова бежевая из муки семечек там мало
Юлия Кабак бежевая не подсолнечная халва, бежевая скорей всего кунжутная)
За границей нет достойным сладостей, по сравнению с теми. что есть в России.... я наоборот везу из России зефир, мармелад, ириски, пастилу, развесные шоколадные конфеты ,"птичье молоко" в коробках...
Кристина Сиханова это вы чурос не пробовали ))) Достойных хватает, знать надо и от их достойных цен в ступор не впадать
Нет таких.
Таня Рыбакова
Портвейн, произведенный в Калистоге из местного винограда.
Жанна Смирнова
Орешки
Ни какие вся дрянь и дерьмо из за границы в Россию идет
Раньше, в 90-х, когда поехала первый раз за границу, многие продукты были, как "чудо невиданное", а сейчас это все уже есть и у нас. Чего у нас нет, что есть у них? Всего уже кажется торговые компании навезли. И навезли разное такое, что лучше и не кушать - сплошные Е, Е, Е (консерванты). Хотя, надо признаться, шоколад в Швейцарии, конечно самый вкусный. Тут наши что-то не хотят меняться. Сыр в Швейцарии тоже ОЧЕНЬ вкусный, наши тут тоже пока не на высоте. А мороженое самое вкусное все-равно наше, даже в Италии, насколько там говорили "вкусное", а не вкуснее нашего. Я приехала тогда, так соскучилась по нашему пломбиру, что неделю меня не могли отогнать от киоска мороженого. Мармелад тоже у нас самый вкусный, там какой-то резиновый.
да все, вы что, думаете Сникерсы, которые продаются в России, они что, импортные, да эту дрянь на Западе, из России, вообще утилизуют как опасный химический отход