Десерты, сладости, выпечка

Чисто теоритически: можно сварить варенье из моркови, огурцов и т. д. (Как в "Маше и медведе")?

конечно можно, при творческом подходе
Татьяна Панина
Лучший ответ
Чисто практически -из томатов вкусное варенье .
Назым Базарбай
Из моркови - варят. Из огурцов - проблематично (сироп получится).
Lesya Plohaya
если добавить лимон или апельсин, то будет очень вкусно
Из моркови повидло можно сделать
Аля Айткалиева
можно. я помню - варили из зеленых помидор и кабачков. никакого вкуса, просто вкус сладкого сиропа. ну или еще добавляли лимон. Тогда хоть какой то вкус появлялся.
Видела варенья из помидоров, шишек, моркови
Теоретически можно, есть его тоже будет можно, теоретически
практически тоже можно.
изначально огурцы на руси -когда их завезли из европы (а туда-из индии) -употребляли с медом-на пирах подавали "огурцы варенные в меду".
уж потом их стали солить и квасить в бочках.
морковку само собой-варят извращенцы)) и даже-едят))
из моркови нормальное повидло получается. А если туда ещё яблок кислых для пикантности добавить... То вообще объедение
Варенье из помидоров.

Когда речь заходит о варенье мы представляем конечно же ягоды или фрукты. Сегодня я хочу с вами поделится рецептом одного не обычного рецепта варенья из помидор. Такое блюдо вы наверно ещё не пробовали.

Список необходимых продуктов:
= Для Варенья =
- Помидоры: один килограмм;
- Грецкие орехи: двести граммов.
= Для Сиропа =
- Вода: двести миллилитров;
- Сахарный песок: килограмм;
- Лимонная кислота: пять граммов.
Как приготовить?
Сначала готовится сироп.
В ковшик влить воду, всыпать сахар. Помешивая ложкой, растворить сахаринки в воде. Поставить ковшик на плиту и включить огонь средней мощности. Варить, пока масса не станет густеть, а потом добавить лимонную кислоту. Перемешать и варить массу, пока не получится сироп.
Помидоры вымыть, тщательно промывая плодоножки. Мелкие оставить целиком, а крупные плоды нарезать на четвертинки или на шесть частей.
Подготовить литровые баночки, вымытые и простерилизованные. Разложить по ним подготовленные помидоры. Наполненные баночки поставить в аэрогриль.
Накрыть аэрогриль крышкой и стерилизовать, нажав клавиши: Время — двадцать минут; Температура — Высокая; Скорость — максимальная.
Спустя определённое время, температуру надо снизить до ста пятидесяти градусов. Готовить дальше, время: двадцать минут.
Как время пройдёт, открыть крышку аэрогриля и в каждую баночку добавить поровну орехов.

Варенье из помидоров.

Перемешать варенье в каждой баночке. Заказать и дать остыть варенью при комнатной температуре. А потом отнести в кладовку для дальнейшего хранения.