Десерты, сладости, выпечка

podskajite pojauista bistriy i prostoi recep sladkogo piroga!::)

Елена
Пирог "Королевский"
Для теста: 4 стакана муки, 300 г маргарина, 4 желтка, 3 столовые ложки сметаны, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды, погашенной лимонной кислотой с добавлением кипяченой воды.
Для крема: 1 стакан варенья, 4 яичных белка, 1/2 стакана сахара.
В размягченный маргарин добавить взбитые желтки, сахар, сметану и погашенную соду. Всыпать муку и замесить тесто. Из готового теста раскатать 4 коржа и испечь их в духовке. Приготовленным густым кремом покрыть горячие коржи и остудить

Пирог "Трухлявый пень"
1 ст холодной заварки. 5 ст ложек варенья. 5 ст ложек подсолнечного масла. 2 яйца. 1 ст сахара. 0,5 ч ложки соды погашенной уксусом. 2-2,5 ст муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить заварку, масло, варенье, соду, погашенную уксусом и муку (если варенье жидкое то муки 2,5 стакана ).Хорошо все перемешать и вылить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый пирог обсыпать сахарной пудрой.

Пирог "Крупчатка"
1 стакан манки, 1 стакан кефира, 150 г масла или маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды.
Манку залить кефиром (кислым молоком, сметаной, простоквашей) , хорошо перемешать и оставить на один час набухать (можно на ночь) . Добавить яйца, сахар, размягченное масло или маргарин и негашеную соду.
Все хорошо перемешать и выложить тесто на смазанный маслом противень.
Выпекать при температуре 160-180 градусов 50-60 минут.
Нина Киселева
Лучший ответ
Яблочный пирог

200 гр. кисловатой сметаны, 150 гр. масла или маргарина, 3 ст. муки,
щепотку соли и соды, 5 - 6 яблок, 1/2 ст сахара.

В сметану добавить соду и размешать до образования пены. Масло пору-
бить с мукой и добавить соли. Затем все смешать и поставить в холод на
30 мин. Тесто разделить на 2 части и раскатать толщиной 0,4 мм. Сформи-
ровать пирог, начинив его яблоками посыпанными сахаром. Верхний слой
теста наколоть вилкой. Выпекать около 45 минут. Когда пирог остынет ,
разрезать его на кусочки.

Баттенбургский пирог

9 столовых ложек сливочного масла, 3/4 стакана сахарного песка, 3 яй-
ца, слегка взбитых, 1,5 стакана муки, несколько капель ванильной или ма-
линовой эсенции. Для украшения: несколько капель ванильной эсенции, 1
столовая эсенции. Для украшения: несколько капель ванильной эсенции, 1
столовая
ложка джема, 230 г. миндальной пасты, засахаренные
вишни и кусочки ананаса.

Смазать маслом квадратный противень размером 18 на 18 см. Разделить
его на 2 части, положив посередине полоску промасленной бумаги. Пригото-вить ноздреватое тесто: Взбить сливочное масло с сахаром до получения легкой воздушной смеси, постепенно вбить яйца по одному. С помощью металической ложки всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на 2 части: в одну добавить ванильную эсенцию, в другую - малиновую. Поместить тесто на разные половины противеня и выпекать при умеренной температуре в течение 50 мин. Выложить на решетку и остудить. Разрезать каждую часть пирога пополам. Сложить пирог, чередуя разноцветные слои и смазывая их джемом. Слегка подогреть джем до размягчения и смазать им бока пирога.
Раскатать миндальную пасту в форме прямоугольника такой величины, чтоб он покрыл пирог целиком. Обернуть им пирог, сверху сделать перекрестные надрезы, украсить засахаренными вишнями и кусочками ананаса.

Кофейный пирог со сливками

170 г. сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, слегка
взбитых, 1 стакан муки. Для кофейного сиропа: 1 стакан сахара, 2 стакана
воды, 1-2 столовых ложки бренди или рома (желательно) , 3 столовых ложки кофейной ложки эссенции. Для украшения: 1 стакан жирных сливок, несколько капель ложки эссенции. Для украшения: 1 стакан жирных сливок, несколько капель ванильной эссенции, половинка лесного ореха.

Смазать маслом сковороду для торта и выстелите ее промасленной бума-
гой. Смешать сахар и сливочное масло, растирать до получения однородной смеси. Постепенно вбивать яйца, вместе с последним яйцом добавить 1 столовую ложку муки. Всыпать остальную муку, перемешать и выложить смесь на подготовленную сковороду. Выпекать в духовом шкафу при достаточно высо- кой температуре в течении 45 - 50 минут. Приготовить кофейный сироп: сахар растворить в воде на медленном огне. Кипятить, пока не получиться сироп. Снять с огня, добавить бренди и кофейную эссенцию. Поместить пирог в глубокое блюдо, сделать отверстия с помощью острой спицы и полить пирог кофейным сиропом. Оставить пирог, чтобы он пропитался, как минимум на 12 часов. Взбить до загустения сливки с несколькими каплями ванильной
эссенции. Полить сливками пирог сверху и с боков и украсить его половин-
ками лесного ореха. Поливать пирог горячим кофейным сиропом, иначе он не пропитается.
яблочный 4 яйца стакан муки стакан сахара 3-4 яблока ч сода погасить уксусом все взбить крме яблок яблоки нарезать на смазаную маслом форму и залить массой в духовку на 30 40 минут
а еще есть такой десерт банка сгущенки накрошить простые печенье в ручную добавить какао и сливочного масла смешать сделать ввиде колбаски и в морозилку на минут 15
Самый простой рецепт это шарлотка с яблоками. Наверное его ещё десять человек вам напишут.
Всё дозируется по количеству яиц. Допустим их 4,значит 4 ст. ложки муки с горкой и 4 ст. ложки сахара.
Помыть и порезать кубиками яблоки, ( можно использовать любые сухие или свежие фрукты по желанию)
Отделить белки от желтков, взбить в пену, постепенно добавить сахар, потом по одному добавить желтки, постепенно подмешать муку. Полученное тесто вылить в форму и испечь в духовке при 200 градусах. Я проверяю готовность спичкой.
Покупаешь вафельные коржи, банку сгущёнки. Промазываешь сгущёнкой между коржами. И кушаешь. Вкусно-о-о!! ! Проще и быстрее не придумаешь.