Десерты, сладости, выпечка
pozhaluysta,dayte neslozhniy retsept kakogo-nibud piroga,zhelatelno s kokosom,i pizzi.Spasibo
Покупаешь пряники можно с кокосом, сметану, сахар, ванилин, бананы. Пряники разрезаешь их вдоль, чтобы получились как бы 2 "монетки". Сметану перемешиваешь с сахаром, добавляешь ванилин. Бананы режешь кружочками. Порезанные пряники обмакиваешь в сметане, выкладываешь на блюде по его форме, сверху ложишь слой бананов, снова пряники, потом снова бананы и так, пока все не закончится. В теплом молоке разводишь какао, ставишь на огонь, доводишь до кипения, добавь 1 стол. ложку масла сливочного. Остыло-заливай сверху своего торта. На окончательном этапе можешь посыпать чем угодно-хоть кокосом. Очень быстро, удобно то, что не надо печь. Но торт должен пропитаться, хотябы часов 5-6
яблочный пирог с кокосом
Тесто:
125 г масла
125 г сахара
75 г кокосовой стружки
60 г муки
1 яйцо
0,5 кг яблок
сахар по вкусу
Пирог невозможно резать на куски. Его подают тёплым (горячим) порциями на тарелочках, а наверх кладут мороженое. Это изначальный рецепт. Фантазия не помеха!
1. Яблоки порезать кубиками, положить в огнеупорную форму или противень. Посыпать сахаром.
2. Смешать ингредиенты для теста с помощью миксера или другого аппарата. Кокос положить в последнюю очередь. Смесь равномерно выложить на яблоки.
3. Печь в духовке (200 гр. ) примерно 30 минут.
Тыквенный пирог с кокосом
тыква - 1/4 кг
кокос тертый - 150 г
яйца - 3 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 100 г
масло сливочное - 15 г
Натереть мякоть тыквы на крупной терке. Тыквенное пюре уварить так, чтобы испарилась влага. Снять с огня, слегка охладить. . Взбить яйца с сахаром и молоком, ввести в тыквенное пюре, осторожо размешивая. Массу вылить в форму, смазанную сливочным маслом, и запекать при 210 °С приблизительно 1 час.
Готовый пирог слегка остудить и посыпать тертым кокосовым орехом. Пирог можно подавать теплым или холодным.
-----------------------------
Пицца «Морская»
тесто для пиццы - 300 г
томат-пюре - 250 г
мидии свежие или замороженные очищенные - 500 г
крабовые палочки или мякоть крабов - 100 г
маслины - 10 шт.
сыр моцарелла - 100 г
смесь пряностей
вино белое - 1/2 стакана
масло оливковое
Тесто раскатайте в круглую лепешку и смажьте маслом.
Залейте мидии вином и прогрейте при слабом кипении в течение 5–7 минут. Крабов нарежьте ломтиками, сыр — мелкими кубиками.
Тесто покройте слоем томатного пюре, сверху разложите мидии, крабы, маслины и сыр. Посыпьте сухой смесью для пиццы и сбрызните маслом.
Выпекайте в духовке в течение 30 минут.
Тесто для пиццы
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
Смешайте муку, соль, дрожжи. Добавьте 150 г теплой воды, масло, замесите тесто и оставьте его для расстойки на 5–10 минут.
Переложите тесто в смазанную маслом посуду и оставьте на 45 минут в теплом месте до увеличения объема в два раза, после этого приступайте к разделке.
Тесто:
125 г масла
125 г сахара
75 г кокосовой стружки
60 г муки
1 яйцо
0,5 кг яблок
сахар по вкусу
Тыквенный пирог с кокосом
тыква - 1/4 кг
кокос тертый - 150 г
яйца - 3 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 100 г
масло сливочное - 15 г
-----------------------------
Пицца «Морская»
тесто для пиццы - 300 г
томат-пюре - 250 г
маслины - 10 шт.
сыр моцарелла - 100 г
смесь пряностей
вино белое - 1/2 стакана
масло оливковое
Выпекайте в духовке в течение 30 минут.
Тесто для пиццы
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
рафаэлло – торт
Состав:
спечь бисквит ( или 3 готовых коржа купить, ожин оставить на дно, а 2 других сделать в
крошку, остальное по рецепту )
600 грамм сливок
200 грамм воздушный белой шоколада
2 пачки занефестигер
200 грамм какоса
Приготовление :
Бисквит разрезать толщину 1,5 см оставить на дно торта. А из остальной бисквит крошку, в него добавить взбитые сливи. 400 грамм сливок взбить с занефестигором. Натереть шоколад через мелкую тёрку . Подогреть 200 грамм сливок, не доводить до кипения. В него добавить тёртый шоколад, пока весь шоколад не раплавиться. Потом всю массу остудить. Остудили? Теперь смешать крошку, взбитые сливки, остывший шоколад перемешать, добавить какос . Но оставить немного какоса для того чтобы сверху обсыпать торт. Гатовую массу выложить горкой на бисквити обсыпать сверху какосом. Готовый торт поставить в морозилку на 15 часов. Если надо срочно з часа хватить в морозилке, а потом держать в холодилнике.
Состав:
крошку, остальное по рецепту )
600 грамм сливок
200 грамм воздушный белой шоколада
2 пачки занефестигер
200 грамм какоса
Приготовление :
"Яблочный пирог с кокосом"
Для теста:
2 средних яблока
2 ст. л. нарезанных ананасов (замороженные или консервированные)
80 -100 г кокоса
100 г маргарина (размягченного)
4 ст. л. ложки сахара (без горки)
1 яйцо
1 стакан муки
2 ст. л. йогурта
1 ч. л. разрыхлителя
ванилин
0, 25 ч. л. корицы
0, 25 ч. л. мускатного ореха
для заливки:
30 г сливочного масла
2 ст. л. коричневого сахара
75 мл молока
кокос
Ананасы порезать.
Яблоки очистить от кожуры, мелко порезать, смешать с ананасом, сбрызнуть лимонным соком и перемешать.
Маргарин взбить с сахаром.
Добавить яйцо, вымесить до однородности.
Добавить йогурт. Вымесить.
Кокос измельчить в кофемолке или блендере. Отложить 2 ст. л. ложки для заливки, остальное добавить в тесто.
Можно использовать и кокосовую стружку. Я беру цукаты, сушеный кокос кубиками, затем измельчаю в блендере до очень мелкой крошки. Мне кажется, что такой кокос больше придает вкуса. В идеале конечно свежий, но с ним возиться не было времени.
Затем добавить пряности, ванилин, просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Добавить в тесто порезанные фрукты, перемешать ложкой.
Тесто выложить в форму и выпекать в предварительно нагретой духовке 45-50 минут при 180 градусах.
За 5-10 минут до окончания приготовить заливку.
Масло, сахар, молоко и отложенный кокос смешать, на слабом огне растворить сахар и растопить масло.
Пирог достать, залить и поставить в духовку еще на 15-20 минут.
Дать пирогу немного остыть в форме, вытащить, остудить и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Идеальный вариант, пирог к завтраку. После охлаждения наиболее ярко чувствуется вкус фруктов и кокоса.
Пицца с ветчиной и грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы - 300г
- помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г
- сыр (тонкие ломтики) - 4 шт.
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 1 стакан
- соль.
Тесто раскатать и уложить на смазанный маслом противень или лист. К нарезанным грибам добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, стакан белого вина и варить 15 минут. Посолить. Тесто смазать маслом и покрыть нарезанными томатами, кусочками ветчины, грибами и ломтиками сыра. Поставить в разогретый духовой шкаф и выпекать в течение 20 минут.
Для теста:
2 средних яблока
80 -100 г кокоса
100 г маргарина (размягченного)
4 ст. л. ложки сахара (без горки)
1 яйцо
1 стакан муки
2 ст. л. йогурта
1 ч. л. разрыхлителя
ванилин
0, 25 ч. л. корицы
0, 25 ч. л. мускатного ореха
для заливки:
30 г сливочного масла
2 ст. л. коричневого сахара
75 мл молока
кокос
Ананасы порезать.
Маргарин взбить с сахаром.
Добавить йогурт. Вымесить.
Пицца с ветчиной и грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы - 300г
- сыр (тонкие ломтики) - 4 шт.
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 1 стакан
- соль.
печенье сухое 1пачка 300гр. кокосовая стружка, очищенные орехи грецкие по 200 г все смешать, измельчая руками, добавить банку сгущенки, скататаь шарики обмакнуть в растопленном шоколаде и выложить на фольгу и холодильник на 2 часа