Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить вкусненького (сладенького) ?
Чак чак
ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Торт готовится очень просто, но при этом вкусный и к чаю получается прекрасный десерт!
Ингредиенты:
500 гр. печенья
Банка сгущенного вареного молока
1 стакан чищенных грецких орехов
Шоколад
Приготовление:
Готовится ореховый торт очень просто!
* Печенье мелко крошим.
* Грецкие орехи обязательно чуть жарим, и мелко подробим.
* Добавляем орехи в крошку.
* Добавляем сгущенное вареное молоко и хорошенько вымешиваем.
Кто желает можно добавить несколько ложек коньяка.
* Выкладываем торт на блюдо и ставим в холодильник.
* Шоколад распускаем на водяной бане и обмазываем им торт.
Посыпаем сверху орехами.
Ставим торт на холод минут на 40 – 50, чтоб застыл и пропитался.
Ингредиенты:
500 гр. печенья
Банка сгущенного вареного молока
1 стакан чищенных грецких орехов
Шоколад
Приготовление:
Готовится ореховый торт очень просто!
* Печенье мелко крошим.
* Добавляем орехи в крошку.
Посыпаем сверху орехами.
Сладкую ленивую пиццу, как делают мои внучки - батон разрезается вдоль, по максимуму удаляется мякиш, вместо него фрукты, ягоды, сверху джем, варенье, сгущенка и в духовку, микроволновку.
Или печенье с шоколадом - раскатывается готовое тесто, вырезается кружочка, а один тертый шоколад, накрывается другим и в духовку.
Хворост.
Самое простое-заливной пирог с яблоками (другими фруктами). Яблоки (кол-во зависит от формы), кефир 1 ст., сахар 0,5 ст. мука до густоты сметаны, яйцо, сода (гасим в кефире). Яблоки пластинками укладываем в форму и заливаем тестом, как сметана. В духовку и ставим чайник.
купи бисквиты облей сгущёнкой или промаж нутеллой
Творожное парфэ https://www.youtube.com/watch?v=v1S_Cp_TNiI&t=1s или банан под творожной шубой https://www.youtube.com/watch?v=5XDleyGzm-k
ну можно песочное печенье с вареньем сделать. Для него нужно маргарин яйцо сахар разрыхлитель и варенье всё быстро и вкусно)