Десерты, сладости, выпечка

Чем вкусненьким сладеньким печеным побаловать семью в субботний выходной день?

Просто блинчики с творогом и изюмом испеките.
Элла Брежнева
Лучший ответ
запеченным мороженым)
кексы с разной начинкой
Ольга Истомина
рулет с корицей и изюмом из готового теста, заворачивается пласт теста, промазанный маслом, изюм - внутри, корица - снаружи
→ Ягодный пирог вкусняшка))

Мягкий, сочный ягодный пирог под нежным сметанным кремом. Ассорти клубники и смородины дает приятную кисло-сладкую нотку. Необыкновенно вкусный, нежный и просто тает во рту.

Нам понадобится для теста:

1 пачка маргарина 200 гр.
1 яйцо
1,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
2 стакана муки

Для начинки:

ягоды ассорти клубника чёрная смородина вишня замороженная 1 пакет -300 грамм.

Сметанный крем:

сметана 500 гр.
яйца 2 шт.
сахар 6 ст. л
ванильный сахар по вкусу
мука 4 ст. л

Приготовление:
Маргарин с мукой порубить ножом в крошку.

Добавить сахар, разрыхлитель, яйцо. Замесить тесто. Песочное тесто долго месить НЕ надо. Как только все замешалось в один ком месить перестаем.
Можно пока убрать тесто в холодильник.

Для сметанного крема взбить сметану, сахар, яйца, муку и ванильный сахар

Выкладываем тесто в форму делая бортики. На тесто кладём ягоды и заливаем кремом.

Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности. На горячем пироге крем может колыхаться, но остыв, но уплотнится.
.
Елена Черевач
Я часто песочное печенье пеку, дешево и сердито, и шоколадное кухэ - объедение и готовится быстро.
Сделать печеньки из слоеного теста с вареньем любимым. просто делите тесто на небольшие квадратики, сверху варенье кладете, и скручиваете как хотите, на протвинь и смазать сверху яйцом, запекать минут 20.очень вкусно, просто и быстро.
Безе
Lin Monster
Сделайте муравейник, очень любят дети