Десерты, сладости, выпечка

В тесто для запеканки творожной добавляю ванилин на кончике ножа, или больше надо? Нужен прям ванильный аромат и вкус

он часто горчит потом послевкусия.... пару крупинок и горяч водой расплавить.... раз на раз не приходится осторожнее с ним
Анна Чернова
Лучший ответ
тогда добавляйте ВАНИЛЬ... или ванильный сахар с НАТУР. ВАНИЛЬЮ..
ванилин - это чистая химоза, переизбыток даст ГОРЕЧЬ
Вкус ванилина - горький. Аромат и вкус ванили - покупайте бурбонную стучковую ваниль
тут подсказка - на полкило муки, 8 грамм
Каринка Бойко
Много его сыпать нельзя он придает химическую горечь продукту купите лучше стручки ванили тот же камис продает, 3 стручка на пол литра спирта 70 процентного и будете потом использовать хоть чайную хоть столовую ложку и вы поймете разницу во вкусе ванили натуральный и ванилина
Если ванилин, то нужно несколько крупинок

Если кладете ванильный сахар, то нужен пакет на 0.4 кг творога, можно и удвоить, если нравится яркий вкус ванили
Анна Алымова
смотря сколько творога... можно и 1/3-1/2 пакетика ванилина. целый точно будет горчить.
сколько творога взяли на запеканку?
Если его больше добавить, то можно получить горький вкус.
Ванилин разводят в водке для усиления запаха. А вот пропорций не помню. Давно это было. Погуглите, хотя можно наверное и на глаз.
Если ванилин, достаточно. Ванильный сахар - это другое. Не перепутайте.
Ольга Любич
...на пару десятков кг теста ч. л. достаточно...
а вы пропробуйте чистый ванилин на вкус и представьте, что будет если переборщите. Он, в чистом виде, ужасно мерзкий на вкус
Я добавляю ванилин полложки и ванильный сахар. Ванилин сам в муке развожу.
Если ванилин, то нужно несколько крупинокЕсли кладете ванильный сахар, то нужен пакет на 0.4 кг творога, можно и удвоить, если нравится яркий вкус ванили
Маруся