Десерты, сладости, выпечка
Как сделать торт?!
Хочу сделать торт с несложным рецептом.. либо подскажите красивыи дизаин торта ..как можно интересно украсить его )
Ну, сперва нужно сделать бисквит.
Ингредиенты:
Мука - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 5 шт.
Как приготовить воздушный бисквит:
Отделить белки от желтков.
Взбить белки с половиной сахара в крепкую пену.
Желтки растереть добела с оставшейся половиной сахара. Можно добавить тертую цедру лимона или апельсина, или молотые орехи.
Муку просеять. Желтки смешать с мукой.
Затем осторожно, чтобы масса не опала, порциями ввести взбитые белки.
Все перемешивая движениями снизу вверх в одном направлении.
Форму смазать маслом.
Тесто выложить в форму, смазанную маслом.
Форму поставить в духовку, разогретую до 150°С. Увеличить температуру до 180-200°С. Бисквит нельзя беспокоить, открывать духовку, трясти противень (по крайней мере, первые 15 минут выпечки).
Для проверки готовности проткнуть середину бисквита деревянной палочкой - она должна остаться сухой.
Как только бисквит будет готов, огонь выключить, приоткрыть дверцу духовки и оставить бисквит на 10 минут.
(Если выдержать воздушный бисквит после выпечки от 8 часов до 2-х дней, он легче режется.)
А потом сверху можно положить крем, коубнику или просто сахарную пудру...
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Мука - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 5 шт.
Как приготовить воздушный бисквит:
Отделить белки от желтков.
Муку просеять. Желтки смешать с мукой.
Форму смазать маслом.
Приятного аппетита!
Легче всего сходить в магазин и купить - выбор приогромный, освободившееся время потрать на себя и своих близких. Раньше торты делали своими руками, а сейчас поступаем именно так.
Испечь коржи, промазать их кремом. А украсить можно фруктами/ягодами (даже консервированными), кокосовой стружкой. орешками, шоколадной крошкой, кондитерской посыпкой, цедрой... На что фантазии хватит!
Открой поисковик, набери торт "Панчо"-проще мне кажется-НЕ БЫВАЕТ, там делать нечего, куски бисквита перекидал с кусочками фруктов (я с ананасами делала) и можно с орехами, сформируй горку, залил сметанным кремом, и струйкой с ложечки хаотично разлить растопленный шоколад. Всё!и в холодильник для пропитки часа на 2.я- б фотку тебе выложила свою-у меня на фото лимит закончился))
берешь коржи выпекаешь и крем делаешь. целлофановый пакет с отрезанным уголком туда крем какой хошь, хоть сапожный, и понеслась творить. такой вопрос и гугл схавал бы.
Покупаешь готовые коржи в магазине, сметану, сахар, и свежие фрукты на выбор (мне киви и клубника нравятся). А потом всё это вместе комбинируешь.
Динара Коржунова
не хочу с покупными ..хочу все сама сделать)
торт без выпечки
слоёное печенье "Ушки" и заварной крем
рецепт есть на Ютубе
слоёное печенье "Ушки" и заварной крем
рецепт есть на Ютубе
сайт Поваренок - рекомендую)))))))
Берём с начало укропу потом кошачью жопу...