Десерты, сладости, выпечка

Белый шоколад это не шоколад? Да. Потому что его делают из других ингридиентов.

Татьяна )))
я так погял счто белый шоколад это сгущеная сгущенка!
Марина Шаповалова
Лучший ответ
Это абсолютно нормальный шоколад, только без какао-порошка.
В шоколаде главное масло какао Оно не коричневое
Аня Самохина
"Он не содержит самого какао, только его масло", - говорит Диего Бадаро (Diego Badaró), владелец фабрики по производству шоколада. И в этом вся суть: рецепт белого шоколада не подразумевает использование шоколадного ликера, извлекаемого из какао.

Для создания этой сладости применяется только масло какао, получаемое в результате отжима. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако многие производители, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, используют растительные масла вместо масел какао, поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Некоторые люди, которые утверждают, что им не нравится белый шоколад, никогда не пробовали его настоящего. Реальный белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.
Dilka Beauty
Нет не шоколад
Аида Искакова
да
Алима Сматаева
да, там не какао )))
Сама спросила, сама ответила. - Молодец.
Кроме названия - ничего общего
Татьяна ))) Белый шоколад это не шоколад.
из каких других? в белом шоколаде, как и в темном есть какао масло. различие лишь в количестве какао. или его отсутствии, ну и в количестве молока
...шоколадное масло белого цвела...
Татьяна ))) А почему на предыдущий вопрос никто не ответил?
Нет не шоколад
Дина =)