Десерты, сладости, выпечка

Почему белый шоколад такой противный на вкус? ( Из чего его делают?

просто тебе он не нравится, вот и всё.
Nadira Salixova
Лучший ответ
из мыла
Вера Шишватова
Настощий шоколад белым не бывает, также как и золото
белый шоколад изготавливается из какао-масла и молока.
Белый шоколад не содержит какао-порошка, а изготавливается чаще всего из сухого молока с добавлением какао-масла. Если же изготовитель указал, что его «шоколад» сделан на основе гидрогенизированного жира или же растительных масел, значит, вы имеете дело не с шоколадом — перед вами так называемая сладкая плитка. Такой продукт не имеет права называться шоколадом.
++Какао-бобы являются богатейшим источником биологически активных веществ, таких как витамины В1, В2, РР, А, растительные протеины, флавоноиды и микроэлементы, например, калий, магний, железо, натрий. Какао содержит полифенолы, которые обладают антиоксидантными свойствами. Правда, все это относится к черному шоколаду с содержанием какао не менее 75 %.
+++ Масло какао —липидная часть шоколада — в основном состоит из жирных мононенасыщенных кислот, т. е. из «хороших» жиров, тех, которые уменьшают «плохой» холестерин и способствуют повышению «хорошего» . Какао — один из лучших источников магния, калия, меди и витамина Е. Наконец, в нем содержится кофеин, теобромин и теофилин, этим собственно, и объясняется его тонизирующий, даже возбуждающий эффект. Такой ингредиент шоколада, как фенилэтиламин обладает неоспоримым антидепрессивным эффектом. Вот почему потребление черного шоколада с содержанием какао не менее 70% поощряется. Полезным для здоровья может оказаться даже.. . запах шоколада.
исследование, проведенное международным коллективом ученых, продемонстрировало, что аромат продукта вызывает у большинства людей повышение выработки секреторного иммуноглобулина А — важного компонента противомикробной и противовирусной защиты.
Итого : шоколад
белый (настоящий) - вкусно
черный, горький - вкусно и полезно
разве противный? а мне очень нравится! молоко, какао-масло...
обожаю белый шоколад с кокосовой стружкой! И мне - совсем не противно.
Если тертого какао нет совсем, получается белый шоколад. Белый – не значит неправильный шоколад. Многие белый шоколад за шоколад не считают – и ошибаются: масло какао в нем есть, а значит, это не что иное, как шоколад.
Hinata Hugo
а я люблю белый шоколад!
помойму его делают из кофейных зерен
R S
Ничё Се Пративный.
У вас там не найдётся для меня пару Ящичков Этого Пративного Шоколада?
яб с радостью безвоздмездно возму :)
Единорожек Из Мадагаскара откуда ж у меня ящики ))
Потому, что это не шоколад, в его состав не входит какао... поэтому и белый якобы шоколад. И в его состав входит масло какао или растительное масло, сухие сливки и. т. д.
В этот шоколад добавляют сухое молоко.