Вобщем 8.03.2018 купили в каруселе торт, графские развалины.. вечером открыли попить чайку и просто офигели... такое ощущение что это не топи, а сладкий муляж..)) похожий больше на просроченное суфле... на крышке стоит дата изготовления 7.03...я ещё не смотрела-сохранился ли чек..
Вопрос-а если бы я отравилась (нахожусь на 9 месяце беременности)... что я могу от них завтра поехать и потребовать? только возврата денег или какую то моральную компенсацию и чем можно так сказать "припугнуть" ,за такой ужас
Десерты, сладости, выпечка
Купили в гипермаркете "карусель" "торт"...
Откажитесь от сладкого, и будете иметь здоровые зубы, стройную фигуру, здоровые внутренние органы, отличное самочувствие, и переживёте всех своих одноклассников, и, возможно, даже их детей.
Светлана Тющина
Ну это прям по вопросу ответ....
Одна моя знакомая, кондитер в очень известном кондитерском заведении говорит-никогда не покупайте торты на новый год и 8 марта. Их изготовляют очень задолго до праздников. И стоят они в холодильниках больше месяца. Перед отправкой в магазины на них шлепают дату отправки и вуаля-вы едите старый тортик якобы свежий.
Вы конечно можете поехать и если вам повезет они вам дадут направление куда Вам пойти карту и фонарик а если попадется дотошный человек типа юриста этого магазина на постоянной основе то тогда вам может сильно Не повезти торт свежий ваши вкусовые предпочтения на девятом месяце беременности очень интересные нет доказательств что он пропал А как вы его ощутили на вкус это не кним это к вам вопрос и также за оскорбление магазина Они могут потребовать компенсацию Так что вы оскорбили поваров создали антиреклама заставили юристы работать не волнуйтесь сумма небольшая 5-10 тысяч американских денег это опять если повезет
если хотите что то, кроме возврата денег (или если они и в этом откажут),
идите не в магазин и не сразу в суд, а в общество защиты прав потребителей....
там помогут...
Не) За моральной компенсацией-это в суд) По-хорошему, если торт свежий, и Вам просто не понравился его вкус, то претензии тут предъявлять собственно некому. Просто больше не покупать торты этого производителя. Если по маркировке торт свежий, а на деле на нем, например, плесень или что-то в этом роде, т. е когда понятно, однозначно несвежий продукт, то, возможно, условия хранения не соблюдались, и тут вопрос к магазину, и с чеком ( где-то пишут, что и без чека даже) можно потребовать с магазина возврат денег. Если начали есть, и бяку какую-нить нашли, то можно, например, в роспотребнадзор жалобу написать, что-такм нужно прилагать к жалобе, нужно уточнять в самой службе. По хорошему, они должны взять товар этого производителя из этого магазина ( другой, просто с полки) на экспертизу и далее уже по результатам. Можно просто в Роспотребнадзор позвонить, изложить ситуацию, пусть подскажут, как лучше.
Потребуйте возврат денег, скажите торт старый