Десерты, сладости, выпечка
Заказала торт на заказ в кондитерской. Везла аккуратно. Поставила на стол, а он лопнул. трещины... в глубь. почему?
Впервые, что торт треснул
Торт был тяжелым и вы не аккуратно его везли, торт заветрился (плотный крем сохнет и начинает трескаться), коржи были с трещинами изначально
Вот не обратила бы внимания-- чессолово я как-то на пороге опрокинула коробку с "Киевским" тортиком-- пришлось есть ложками...
Если бы у меня так случилось-- исправила бы -залила трещины расплавленным шоколадом..
изначально склеили из обломков
на фанерку надо было поставить
Растрескавшийся бисквит – кошмар не только домохозяек, но и кондитеров. Изначально, уже "там"-неглубокие трещины замазали кремом или глазурью и они, безусловно, не испортили внешний вид изделия, но даже идеальный вкус выпечки не спасет от фиаско, если трещины залегли как разломы в земной коре. Причина такой плачевной ситуации была изначально у них-слишком высокая температура духовки. Очевидно, что они решили сначала снизить градус нагрева, и в этом случае у бисквита не сформировалась золотистая ровная корочка, необходимая не только для красоты, но и для правильного пропекания теста. Или-же еще одна причина- – это нетерпение, заставляющее кондитера лишний раз открывать дверцу духовки, чтобы проверить выпечку. Из-за колебаний температуры может не только потрескаться бисквитное тесто, но и осесть или недостаточно пропечься .
если хочется опять все красивое - реабилитировать любой торт не сложно.
когда задаете вопросы, не думайте, что здесь сидят ясновидящие. вообще не понятно, какой был торт.. из чего.. и как везли
Roza Dosmurzaeva
Бисквит, с шок муссом
)))))))))) кондитер виноват
Roza Dosmurzaeva
Почему
Не пропитали сиропом бисквит. И на ночь оставили в теплом открытом месте
Света Старцева
Как пропитка влияет на это?
Чтобы такого не случалось, рекомендую заказывать торты в качественных сервисах, вот один из них - i-tort.ru
консистенция торта значит такая.. и может по дороге его потрясло хорошо