Моя мама всегда хранит такие вещи в эмалированном ведре.
Под полотенцем и крышка сверху.
А на дне бумага - для выпечки.
Десерты, сладости, выпечка
Как сберечь пасхальный кулич до воскресенья, если я его спеку в среду? С четверга до воскресенья утра я на работе.
если рецепт ПРАВИЛЬНЫЙ (на масле, много яиц в тесте- порядка 8-10 желтков - т. е. будет много СДОБЫ) - то будет мягким больше недели,
....бабушкины куличи мы ели по две недели
Вы пошутили или правда такая.. хм.. не совсем умная? Они месяц (!!!!) накрытые не испортятся.
Райса Жангирова
Хорошо, что вы такие умные и Куль-тур-ные, что даёте себе право оскорблять.
Если вы его СПеЧЁТЕ, то я такой есть не стала бы. Сомневаюсь, что у вас руки растут откуда надо
Райса Жангирова
То и видно - Искусственный Интеллект
на мой взгляд, печь кулич стоит только в том случае, если освящать его пойдете. А если не сможете, то и хлопоты все ни к чему. Купите в магазине в воскресенье, они как раз на уценку пойдут))
Лидия Гребенникова
Что за глупость вы написали?
Думбадзе Галина
Можно подумать, магазинные куличи съедобные. Не смешите.
Куличи и две-три недели нормально хранятся, прикрытые от высыхания.
А вот как от вечно голодных домочадцев уберечь, хотя бы до Пасхи, это да проблема проблем)
и что с ними будет-то? кулич и через неделю очень вкусный!
в пакет положите.
все зависит от правильного рецепта, к тому же сверху надо айсингом украсить, так меньше влаги испариться и меньше черстветь будет, я делаю всегда в четверг по этому рецепту https://youtu.be/sz-X4wnq6zM и у меня хранятся свежими до вторника точно, если сомневаетесь оставьте в пакете и не очень плотно завяжите . С наступающим !