Десерты, сладости, выпечка
Венские вафли. Кто как готовит?
По какому рецепту (проверенному) вы готовите венские вафли с чем подаете? и еще момент, можно ли рецепт для электровафельницы использовать для выпекания в духовке в силиконовой форме. У меня только старинная вафельница для трубочек, думаю, в ней получится не айс. как считаете?
У меня электро для венских. Я пробовала мноооого рецептов и со сливочным маслом и с маргарином и т п. Но остановилась на этом:
1/2 ст сахара
4яйца
Пол стакана подсолнечного масла
Пол ложки чайной разрыхлителя
Муки столько чтобы было тесто как на оладьи. Я на глаз сыплю. Все миксером смешиваю.
Часто тру в тесто лимонную или апельсиновую цедру.
Иногда делаю вот такие пироженки с вареной сгущенкой, детям нравится.

1/2 ст сахара
4яйца
Пол стакана подсолнечного масла
Пол ложки чайной разрыхлителя

Зухра Тахтаева
А можно соду гашёную уксусом вместо разрыхрытеля?
На старой вафельнице, получается прекрасно)))

Всё также как у ответчицы Буря )
жду ответов.. мне самой нужен этот рецепт..
под венскии вальс
Инна Бодрова
оригинально)
Яйцо — 3 шт.
Мука — 300 гр.
Масло сливочное — 150 гр.
Сахар — 1 ст.
Соль — 1 щепотка
Разрыхлитель — 1 ч. ложка
Молоко — 250 мл
1. В миске, взбить холодное масло с сахаром и солью до однородности.
3. Добавить 3 яйца и снова все взбить.
3.Добавить стакан молока и снова взбить. Положить разрыхлитель, ваниль. Снова взбить.
4. Просеять муку, замесить тесто. Тесто должно получиться довольно густым, близким по консистенции к тесту для оладий.
5. Для приготовления вафель надо очень хорошо разогреть вафельницу. Выпекать вафли до готовности.
6. Готовые вафли остудить отдельно друг от друга, а после сложить стопкой.
7. Подавать вафли с джемом, вареньем, топингом или с мороженым.
Мука — 300 гр.
Масло сливочное — 150 гр.
Сахар — 1 ст.
Соль — 1 щепотка
Разрыхлитель — 1 ч. ложка
Молоко — 250 мл
3. Добавить 3 яйца и снова все взбить.
Венские вафли это просто! Езжай в в Вену и найди себе мужика! юмор . Привет !
Инна Бодрова
и вам не хворать)
У меня похожий рецепт с Леной Белевцовой. Подаю с вареной сгущенкой к чаю
Ага
я обожаю такие вафли, сразу вспоминается детство, мама, бабушка)
Кирка — основной инструмент в Minecraft, само название игры переводится как «Шахтерское ремесло», какой же шахтер без кирки?
Яйцо — 3 Штуки
Мука — 300 Грамм
Масло сливочное — 150 Грамм
Сахар — 1 Стакан
Соль — 1 Щепотка
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Молоко — 250 Миллилитров
1. Для приготовления венских вафель нам нужно в миску поместить холодное масло. Добавьте сахар, соль и взбейте все до однородности.
2. Добавьте 3 яйца и снова все взбейте.
3. Добавьте стакан молока и снова взбейте. Добавьте разрыхлитель, ваниль. Снова взбейте.
4. Просейте муку (не всю сразу. Вся мука, возможно, не понадобится. У меня ушло 250 граммов), замесите тесто. Тесто получится довольно густым, близким по консистенции к тесту для оладий.
5.очень хорошо разогрейте вафельницу. В центр вафельницы выложите тесто в размере 1-1,5 столовые ложки. Закройте крышкой вафельницу. Выпекайте вафли до готовности. У меня старая советская вафельница. Перед приготовлением первых вафель я каждую внутреннюю створку смазала растительным маслом. Затем выложила тесто. Закрыла вафельницу, обжарила вафли на газу с двух сторон по 1-1,5 минуты с каждой стороны.
Вот и всё!
Мука — 300 Грамм
Масло сливочное — 150 Грамм
Сахар — 1 Стакан
Соль — 1 Щепотка
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Молоко — 250 Миллилитров
2. Добавьте 3 яйца и снова все взбейте.
Вот и всё!
Ага