Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт теста для венских вафель, чтобы они были пышные и мягкие.

Что может быть вкуснее хрустящих или мягких вафель с чашкой кофе на утро? Предлагаю два рецепта вкусных вафель для вафельницы. Предлагаю также взглянуть на фотографии вафель и перенять понравившиеся идеи по их подаче к столу и оформлению.
Вафельницу перед выпечкой вафель надо подготовить: прогреть минут 10 и смазать маслом. Если по рецепту тесто жидкое, то влить несколько ложек (после оно само растечется) , если густое, то предварительно разровнять. Выпекать вафли надо 2-3 минуты. .
Рецепт Венских вафель № 1:Ингредиенты: 150 гр сливочного масла (порезанного на кусочки) , 60 гр сахара, ваниль, 3 яйца, 250 гр молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя
Приготовление: 1) Масло растереть с сахаром и ванилью. Влить яйца и молоко. Размешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Прикрыть крышкой и оставить на 30 минут.
2) Раскалить вафельницу в течении 10 минут. Смазать маслом. Ложкой выложить тесто на вафельницу. Выпекать 3-5 минут до золотистого цвета. Должны получиться нежные и мягкие Венские вафли.
3) Остывшие вафли можно посыпать сахарной пудрой, полить медом или сгущенкой. .
Рецепт Венских вафель № 2:Ингредиенты (на 7 вафель) : 125 гр муки, 1/2 ст. ложки сухих дрожжей, 100 гр сахара, 2 яйца, 50 гр сливочного масла, 250 мл молока, 1 ст. ложка рома, щепотка соли.
Приготовление: 1) Взять 2 яйца. Отделить белки от желтков, аккуратно переливая желток из одной половинки скорлупы во вторую.
2) Смешать муку с солью. Сделать в центре углубление, влить туда желтки. Размешать. Добавить растопленное сливочное масло, теплое молоко. Перемешать. Добавить 75 гр сахара, дрожжи, ром и ванильный сахар. Все хорошенько перемешать. Поставить "подниматься" на 30 минут.
3) Взбить белки с щепоткой соли, добавить 15 гр сахара. Аккуратно смешать с дрожжевой массой, стараясь не потерять объем.
4) Влить тесто в раскаленную вафельницу. Выпекать 3-7 минут до готовности Попробуйте вот эти сделать
4 яйца 1стакан молока 1/4 стакана растопленого масла или маргарина 1/2 чайной ложки соли 2 стакана муки 1 стол. ложка сахара
1 чайную ложку соды (можно заменить разрыхлителем ) ваниль

А вот эти получаются мягкие внутри и хрустящие снаружи - настоящие венские вафли!
2 небольших яйца 3/4 стакана сахара (стакан 200мл) щепотка соли 300гр муки стакан тёплого молока (со сливками вкуснее, но больше каллорий)
1 ч ложка пекарского порошка немного цедры с лимона 1 ч ложка ванильного сахара
Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до воздушного состояния.
Муку просеять, смешать с пекарским порошком. Постоянно мешая яичную смесь вводить по 2ложки муки и немного молока.
Вымесить до однородной массы. Выпечь вафли в вафельнице.
Подавать с вареньем, сметанным или творожным кремом, ванильным соусом. 150 г сливочного масла взбить с 60 г сахара и семенами ванили (половины стручка) . Продолжая взбивать, добавить по одному 3 яйца, 1/4 л молока, 200 г муки, смешанной с половиной чайной ложки пекарского порошка, тщательно перемешать и оставить тесто на полчаса. Выпекать в вафельнице на средней ступени по 3-5 мин до золотистого цвета. При подаче посыпать сахарной пудрой, молотым миндалем, полить медом или украсить взбитыми сливками, вишнями, клубникой,
Анастасия Савицкая
Лучший ответ
Сперва следует приготовить необходимые ингредиенты в нужных пропорциях. Итак, венские вафли, рецепт которых очень прост, включает в себя:
• 250 грамм муки;
• 250 мл коровьего молока;
• 125 грамм сливочного масла;
• 75 грамм сахара;
• 3 яйца;
• 125 мл минеральной воды;
• щепотку соли, пакетик ванильного сахара и ¼ чайной ложки разрыхлителя.
Никаких особенных составляющих нет. Обычно все эти продукты есть в доме у каждой хозяйки.
Подробнее http://gotovo-doma.ru/venskie-vafli/