Десерты, сладости, выпечка
нужен рецепт теста для приготовления вафель в вафельнице
Вафли. Распустить маргаирн 1 пачку+ 1 ст. сах. песка, + 4 яйца+ 2 ст. муки= густое тесто+молоко до густой сметаны. В вафельницу по одной десертной ложке.
Вафли
Яйца разбить, масло растопить на слабом огне (палец должен терпеть его температуру) , взбить яйца с сливочным маслом в пену. Продолжая взбивать всыпать сахар, добавить муку и аккуратно столовой ложкой вымесить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.
На одну порцию: 120 г воды, 100 г муки, 60 г сахара, 60 г сливочного масла, 3 яйца, соль 2 г
Хорошо в тесто вбить рюмку (унцию, 30 мл) водки, что сделает его пышнее и румянее. Остаток водки из бутылки обычно идет по прямому назначению.
Рецепт приговления.
Вафли домашние.
1.Мука-1/2 стакана
2.Яйцо-1 шт.
3.Масло сливочное-60 гр.
4.Сахар песок-2 ст. ложки
5.Соль-1/4 чайной ложки
6.Сода-1/3 чайной ложки
7.Ванилин-по вкусу.
Растопленное слвочное масло (температур37 градусов) , сахар, соду, соль перемешать. Добавить ванилин, яйцо и взбить полученную массу, затем добавить муку и вновь перемешать.
Вафли домашние.
1.Мука-1/2 стакана
2.Яйцо-1 шт.
3.Масло сливочное-60 гр.
4.Сахар песок-2 ст. ложки
5.Соль-1/4 чайной ложки
6.Сода-1/3 чайной ложки
7.Ванилин-по вкусу.
Вам необходимо:
200 грамм масла
5 куриных яиц, желательно домашних
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 пакетик ванилина
Способ приготовления теста для вафельных трубочек:
Взбейте яйца, добавьте в них ванилин и растопленное масло и снова взбейте. К этой массе добавьте сахара, взбейте так, чтоб сахар растворился, затем добавьте муку. Взбейте ещё,чтоб получилась масса однородная и не было никаких комочков. Ну вот тесто и готово. Смело выпекайте вафельки в вафельнице.
200 грамм масла
5 куриных яиц, желательно домашних
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 пакетик ванилина
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=161-recept-Vafli-KHrustiashchie
Очень вкусные я дома готовила!!!