Манные кексы с курагой
Ингредиенты (~ на 10 кексиков) :
- 1 ст. манной крупы
- 250 мл. кефира
- 2 яйца
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 3 ст. л. сахара
- немного ванильного сахара
- щепотка соли
Приготовление:
1.Венчиком взбить яйца с сахаром.
2.Добавить соль и разрыхитель, перемешать.
3.Влить кефир, перемешать.
4.Постепенно всыпать манную крупу, быстро перемешивая тесто венчиком.
5.Заполнять формочки на 2/3,в центр класть курагу.
6.Выпекать 40 минут при 170 гр. С.
Кексы проще простого
* Мука - 1,5 Стакана
* Яйца - 2 Штуки
* Сметана - 1,5 Стакана
* Сахар - 1 Стакан
* Сода - 1 Чайная ложка
* Ванилин - 1 Чайная ложка
* Какао - 3 Ст. ложки
Количество порций: 12
Как приготовить "Кексы проще простого"
Для наших кексиков нам понадобится: мука, сахар, сметана, яйца, ванилин, какао, сода, уксус, изюм (по вкусу) .
Берем небольшую миску и вбиваем туда 2 яйца, затем добавляем туда 1,5 стакана сметаны и все это взбиваем миксером.
Затем в получившуюся массу мы добавляем стакан сахара и все взбиваем миксером до полного растворения.
После того как мы все хорошо взбили добавляем туда 1,5 стакана муки, перемешиваем ложкой и хорошо взбиваем миксером.
В полученную массу высыпаем ванилин и все это перемешиваем.
Затем в нашу массу мы добавляем 1 ч. ложку соды и гасим ее уксусом.
После того как мы все хорошо перемешали получается вот такая вот масса, по густоте похожая на сметану.
Далее мы берем отдельную мисочку, переливаем туда примерно половину нашей массы, добавляем туда 3 ст. ложки какао, взбиваем все миксером.
Получается шоколадная масса, для наших шоколадных кексов.
Теперь мы берем формочки для кексов и смазываем их сливочным маслом.
Разливаем нашу массу, в некоторые из них я добавила изюм, можно орешки кто что любит :) Затем ставим в духовку на 180 градусов, на 30-40 минут, и готово!
Выкладываем все в большую тарелку, кексов получилось 12 штук, можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Нужен совет. Добрый день, подскажите рецепт теста для приготовления маленьких кексиков
Очень простой рецепт приготовления воздушных шоколадных маффинов.
Описание приготовления:
Смешать масло, молоко, яйцо и нагреть на водяной бане, помешивая. Добавить сахар и взбивать до полного растворения. Всыпать разрыхлитель и муку (до консистенции очень густой сметаны) . Тесто разложить по формам и запечь в духовке при 200°С 20 минут. Украсить орешком каждый маффин и посыпать сахарной пудрой.
*Вместо шоколадного масла можно взять обычное сливочное масло и 2 ч. л. какао-порошка Dr. Oetker.
Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Мука и тесто / Мука / Какао и шоколад
Блюдо: Выпечка / Маффины
Ингредиенты:
Шоколадное масло — 100 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Мука — 2-3 Стаканов
Разрыхлитель для теста Dr.Oetker — 1-2 Чайных ложек
Молоко — 1/2 Стакана
Сахар — 5 Ст. ложек
Соль — 1 Щепотка
Сахарная пудра со вкусом ванили Dr.Oetker — 1 По вкусу
Цельные орехи — 1 По вкусу
Количество порций: 6
Описание приготовления:
Назначение: На полдник
Блюдо: Выпечка / Маффины
Ингредиенты:
Шоколадное масло — 100 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Мука — 2-3 Стаканов
Молоко — 1/2 Стакана
Сахар — 5 Ст. ложек
Соль — 1 Щепотка
Цельные орехи — 1 По вкусу
Количество порций: 6
делаю "на глаз" из того что осталось в холодильнике
растапливаю масло слив. или маргарин ...должно добавить майонез или сметану тоже остатки-сладки) . ))). потом стакан сахара. 1яйцо. через мясорубку прокручиваю два небольших апельсина или один большой прямо с кожурой. ванильный сахар. чуть соли и соды
мука сколько потребуется .тесто чуть круче чем на оладьи.... затем ложкой вкладываю в формочки не до верха.... а то треснут при выпечке
главное не рецептура а ваша любовь и настроение с каким печете!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 банка майонеза 250 г.
такая же банка сахара
2 банки муки
3-4 яйца
½ ч. л. соды (погашенной)
изюм, орехи (можно без них)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Яйца растереть с сахаром.
Майонез смешать с мукой и изюмом.
Все соединить. Добавить соду.
Разложить в формочки до половины высоты, т. к. при выпекании выпечка будет подниматься.
У меня была силиконовая форма (до закладки теста, форму надо сбрызнуть холодной водой) .
Выпекать до золотистого цвета ( примерно 20-25 мин. при температуре 170 ⁰- духовку включить зараннее)
Кексы остудить, достать из формы ( я вытаскиваю еще горячими, хоть и обжигаюсь, но, почему-то так люблю) . Покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой.
1 банка майонеза 250 г.
такая же банка сахара
2 банки муки
3-4 яйца
½ ч. л. соды (погашенной)
изюм, орехи (можно без них)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Яйца растереть с сахаром.
Майонез смешать с мукой и изюмом.
Все соединить. Добавить соду.