Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт венских вафель,но чтобы вафли получались нежные и мяконькие.Заранее спасибо!

250 г масла,

2 пакетика ванильного сахара,

4 яйца,

150 г муки,

150 г крахмала,

щепотка пекарского порошка,

5 г тертых лесных орехов или орехов фундук,

50 г тертого молочного (или горького на любителя) шоколада,

масло для смазывания вафельницы,

сахарная пудра для посыпания вафель.

Приготовим шоколадные вафли:
Растереть до пенистого состояния масло, сахар и ванильный сахар. Добавить яйца, муку, крахмал и пекарский порошок. Примешать орехи и шоколад. Хорошо смазать вафельницу и испечь вафли. Посыпать их еще горячими сахарной пудрой. Можно добавить немного корицы.
Ольга Дзвонковская
Лучший ответ
200 г сл масла растопить, 5 яиц, 300 г сахара и 300 г муки-замесить тесто.
Вафельницу смазать маслом, разогреть и класть ложкой тесто на середину вафельницы
Не передерживайте, тогда будут мягкие и нежные
Анютка Ерёмина
Венские вафли
150 гр сливочного масла (порезанного на кусочки) , 60 гр сахара, ваниль, 3 яйца, 250 гр молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя.
Масло растереть с сахаром и ванилью. Влить яйца и молоко. Размешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Прикрыть крышкой и оставить на 30 минут. Раскалить вафельницу в течении 10 минут. Смазать маслом. Ложкой выложить тесто на вафельницу. Выпекать 3-5 минут до золотистого цвета. Должны получиться нежные и мягкие Венские вафли. Остывшие вафли можно посыпать сахарной пудрой, полить медом или сгущенкой.
Райгуль Устемирова Должны-то должны,а Вы сами пробовали этот рецепт?Спасибо!
Райгуль Устемирова Попробовала Ваш рецепт,но это совсем не то,что я хотела-не пышные :(((
Продукты:
4 яйца
5 ст л муки
5 ст. л крахмала
1 ст сахара
Приготовим Венские вафли:
Яйца взбить с сахаром и аккуратно подмешать муку и крахмал. Выпекать в вафельнице. Можно прослаивать варенной сгущенкой или шоколадом.
Чтобы вафли не были мягкими — наливайте тесто тонким слоем, сушите подольше и остужайте, не складывая друг на друга.