Десерты, сладости, выпечка
Рецепт Венских вафель
Рецепт Венских вафель. 125 г муки,
1/2 ст. ложки сухих дрожжей,
100 г сахара,
2 яйца,
50 г сливочного масла,
250 мл молока,
1 ст. ложка рома,
щепотка соли,
ванилин
Отделить белки от желтков. Желтки взбить венчиком с 75 г сахара, ванилином, щепоткой соли. Растопить слив. масло, немного остудить и влить к яйцам, перемешать. Добавить ром, хорошо перемешать. Влить тёплое молоко, всыпать дрожжи, перемешать. Добавить муку, размешать до однородной массы и оставить "подойти" на 30 минут.
Белки взбить до мягких пиков, добавить 15 г сахара и взбить до твёрдых пиков. Аккуратно вмешать белки в тесто, стараясь не потерять пышность.
Влить тесто в раскаленную вафельницу. Выпекать 3-7 минут до готовности.
1/2 ст. ложки сухих дрожжей,
100 г сахара,
2 яйца,
50 г сливочного масла,
250 мл молока,
1 ст. ложка рома,
щепотка соли,
ванилин
Венские вафли
Компоненты рецепта:
яйца - 4 шт, мука - 600 гр, молоко - 1 стакан, сахар - 300 гр, маргарин - 250 гр, сода - 1 ч. л. , кислота лимонная - 1\6 ч. л.
Как приготовить блюдо:
Смешать все ингридиенты до консистенции густых сливок. Накалить спец форму и ложкой выкладывать тесто в форму и выпекать.
Компоненты рецепта:
Как приготовить блюдо:
яйцо - 4 шт.
мука - 5 ст. л.
крахмал - 5 ст. л.
сахар - 1 стакан.
Яйца взбить с сахаром и аккуратно подмешать муку и крахмал. Выпекать в вафельнице. Можно прослаивать варенной сгущенкой или шоколадом.
Чтобы вафли не были мягкими - наливайте тесто тонким слоем, сушите подольше и остужайте, не складывая друг на друга.
мука - 5 ст. л.
крахмал - 5 ст. л.
сахар - 1 стакан.