Десерты, сладости, выпечка

Получится Пирог/Пироги и Пицца без Дрожжей например, на Соде или Разрыхлителе?

Да конечно
Я на соде делал
Тесто мягкое и воздушное
Инна Шошина
Лучший ответ
Вика Поливцева Капец интересно, просто не получается Закваска, а как правильно делать такое тесто?
у меня - нет
Svetlana
пица - это в принципе открытый пирог дрожжевой или даже расстегай
получится и на слоеном
и на пресном
Н)
Наташик )))))))
все получится и пицца и пирог и пирожки.
можно использовать и слоеное тесто и даже на картофельном отваре делают.
Можно, вот как вариант: На тесто-● мука 200 г
● яйцо 1 шт.
● сметана или кефир 100 г
● сода на кончике ножа
● соль щепотка
В начинку-● томатный соус 2-3 ст. л.
● салями 100 г
● тертый сыр 75 г
● рубленая зелень 2 ст. л.
Пирог - может, и получится.
Пицца - нет. Для пиццы тесто - несдобное, дрожжевое, прошедшее 12-часовую (минимум) ферментацию.
Алёна Малеева Как раз таки-наоборот, скорее для пирога нужно тесто дрожжевое, а для пиццы-полет фонтазии!
Получится, но будет разница такая же, как между двумя бутебродами с колбасой: хлеб или тортик.
Машулечка )))))))))
Легко.... вы можете даже не использовать всё вышеперечисленное ( я делаю без оных )
---------------------------------------------------------
( Редакция после вашего комментария )
Хлеб вряд ли, хотя опыта в хлебном вопросе нет. С пирогами же поступал следующим образом. На поддоне ( из духовке ) выкладываете фольгу ( чистый поддон в последствии ), на него одну половину теста.... начинку..., тесто на верх, после запекания заворачиваете во что-нибудь существенное ( ткань )

и всё.

развернули, отрезали, завернули
Вика Поливцева Закваска не получается, а от Дрожжей отказался, вот и думаю получится ли. Кстати а Хлеб?
Все получится, если руки растут откуда надо и голова на месте!!! На пиццу тесто даже из творога делают и конечно с разрыхлителем или содой.