БЕЗДРОЗЖЖЕВОЕ тесто для пиццы
3 ст. муки
1 ст. Кефира (подойдет любой кисломолочный продукт)
100 г сл. масла (маргарина) , растопленного
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды (не гасить! ! )
1 яйцо
Просто замесить тесто и делать на здоровье любые изделия. Можно пиццу: надо разложить тесто в форме и разровнять руками, потом намазать томатным соусом, посыпать орегано или специями для пиццы, выложить ветчину или колбасу или сосиски или анчоусы или грибы (свежие) , посыпать снова специями и поставить выпекать. Сыром посыпать почти в конце, чтобы он (сыр) был светлым и тянулся.
С этим тестом можно делать любые несладкие пироги: с капустой, с грибами, с сыром ("хачапури"), с фаршем из отварного любого мяса (говядина, телятина, курятина, индюшатина и т. д. ) с жареным луком. Надо только учесть одну вещь: тесто быстро пропекается, следовательно, фарш должен быть из готовых продуктов.
Приятного аппетита! !
Попробуйте творожное тесто, не пожалеете, быстро и, главное, всегда получается!
или
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО
250г творога разомнуть вилкой, добавить 1 яйцо, соль-0, 5 ч. л. , на кончике ножа питьевой соды, муки приготовить 1-1/5 стакана. Замесить тесто как на вареники или чуть туже. Раскатать лепешку (или разделить не две поменьше) , смазывать можно и традиционно соусом, и маслом сливочным, и оливковым маслом.
или
ЖИДКОЕ тесто для пиццы
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размещиваем.. . сода погасится в сметане и начнется бурный процесс :))) Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана.
Затем берем противень, смазываем его щедро ладошками растительным маслом. Потом этими маслеными руками вынимаем тесто на противень и распределяем по поверхности.
Далее по вашему усмотрению. Я делаю так. Смешиваю сметану с кетчупом, чесноком и травками, добавляю сольки. Намазываю на тесто. Потом слоями: колбаску (грудинку, сосиски, обжареный фарш и т. п.) , добавляю соленые грибочки или огурчики для пикантности, потом кольца маринованного лука, маслины, тоненькие кружки помидоров и перца. Сверху богато засыпаю сыром (пармезан мой любимый) . И в разогретую духовку до готовности начинки, потому как тесто готовится очень быстро.
Мне больше нравится творожное )
Десерты, сладости, выпечка
Девчонки подскажите простой и вкусный рецепт теста для пиццы без дрожжей (можно с разрыхлителем)!!! Зарание Спасибо!!!
1п маргарина - пышка
1п творога
мука
разрыхлитель соль сах -- по желанию
1п творога
мука
разрыхлитель соль сах -- по желанию
сайт насти скрипкиной