Десерты, сладости, выпечка

Седня готовила бисквит, чтобы получился пышным добавила 1 ч. л г. соду и разрыхлитель. Бисквит получился не вкусным...

чувствовался вкус соды. Скажите.. почему так ((
Много соды. Не погашено уксусом.
Гульжан Канатова
Лучший ответ
в разрыхлителе и так навалом соды :)
"P.S. соду и разрыхлитель положила вместе" - это ОШИБКА!
Соду или разрыхлитель! Вместе их не кладут вообще! Соду нужно гасить уксусом ( лимонным соком) . А вообще-то бисквит пекут так - сахар, мука, яйца, чуть ванили. И всё
Ирина Кажаева
в бисквит вообще не кладут ни соду, ни разрыхлитель.
Olyanova* Olyanova*
соду обязательно гасят кислотой - лимоном, уксусом (или кефиром - если тесто на кефире)
Ну, писали же Вам вчера, ни соду, ни разрыхлитель в бисквит класть НЕ НУЖНО! А Вы и то, и другое, да еще и ложками.. . Зачем же спрашивать, если ответов не читаете?
Гульзат Исмагулова ахахах, сорри))
в бисквит не кладут по ГОСТу соду, но я думаю если вы положите 1 ложку разрыхлителя хуже не будет. А сода чувствуется лищь тогда. когда её не гасили или плохо это сделали. На будущее насыпаете её в чашку и туда же 1 ч. л 9% уксуса, и мешать. масса шипит и увеличивается в объёме, как осядет можно добавлять в тесто (перед мукой) А как я уже говорила для бисквита и разрыхлителя хватит (добавить в муку)
Милая Эмма
ничего не ложу в бисквит.... не соду, не разрыхлитель.... просто очень хорошо взбиваю белки.... в белки чуть чуть соли, и яйца должны быть холодные.... а потом аккуратно смешиваю с остальными индигриентами....