Десерты, сладости, выпечка
как простенько сделать блинчики
Я на блинчики всегда в гости напрашиваюсь. вот на этот четверг уже напросилась)
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Выпекать блинчики на раскаленной смазанной растительным маслом сковороде.
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
Блинчики (подробно)
1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 чайная ложка сахарного песка, соль на кончике ножа, жир для жарения. Муку горкой всыпать в миску, в середине сделать углубление и частями влить в него 0,5 стакана молока, размешивая деревянной ложкой. Тесто тщательно вымесить, чтобы не было комочков, добавить взбитые яйца, соль, сахар и остальное молоко. По консистенции тесто должно быть подобно сметане. Желательно, чтобы тесто выстоялось в течение 1—2 ч, после этого блины легко пекутся. Сковорода для выпечки блинов должна быть чистой, гладкой, без углублений и выпуклостей. Свиной жир, масло или растительное масло растопить в небольшой сковороде или металлической миске. Для смазывания сковороды можно использовать также ломтик свиного сала. Сковороду нагреть, смазать жиром. Разливательной ложкой лить на край сковороды столько теста, сколько необходимо, чтобы покрыть тонким слоем все дно сковороды. Печь блины с обеих сторон, переворачивая широким ножом. Тонкие блины после выпечки можно сложить вдвое, вчетверо, скатать трубочкой или сложить кулечком. Подавать с вареньем к чаю или молоку.
***Можно приготовить блины с начинкой. В таком случае печь надо только одну сторону блина, затем положить его на мелкую тарелку или дощечку поджаренной стороной вниз. На край положить начинку, загнуть сначала ближний край блина, затем боковые и закатать. Сложенные таким образом блинчики обжарить на сковороде до подрумянивания.

мука, вода, сахара не много, растительное масло.... вкуснятина...
Если простенько, то купить готовую блинную муку, по рецепту на пачке развести с молоком, налить в тесто стол. ложку масла раст. и жарить на сковороде, как положено! Получаются вкусные!
мука.. вода соль чуток сахара сода.... получаеться вкусно.. знакомые потом спрашивают рецепт какие вкусненькие а когда рецепт даю не верят.... научила бабушка в военное время не нашикуешь
всегда на глаз: бабушка научила. 2 желтка, а 2 белка в морозилку в большом стакане поставить.
В желтки добавить 1/4 ч. л. соли, сахара-4 большие ложки, помешать, молока 1/3 пакета, помешать, растительное масло 1-2 ложки помешать.
добавить муки столько (около2-4стаканов) , чтобы было густое пластичное тесто. мешать тщательно.
потом разбовлять молоком : добавляй и мешай, добавляй и мешай пока не выльешь весь пакет.
Белки из морозилки в стакане взбить двумя вилками, эту пену добавить в тесто немного размешать и выпекать.
Муж сковороду смазывает половинкой картошки, окунает её в растительное масло.
Если тесто густеет, можно разбавить водой.
Не сосвсем просто, но изумительные и кружевные блины