Как сделать тонкие блинчики?
Испечь тонкие блинчики удаётся не всем хозяйкам. Для того, чтобы блинчики вышли действительно тончайшими, надо знать пару секретов.. .
Что нам потребуется? возьмите три яйца (свежие куриные) , две чайные ложечки сахара (с горкой) , пол чайной ложки соли, семьсот грамм молока (свежее домашнее и чем жирнее будет молоко, тем вкуснее блинчики получатся) , десять столовых ложек просеянной муки и три ст. ложки растительного (сливочного) масла. Для жарки - масло растительное.
Готовим блинчики. Внимание, молоко не должно быть холодным! Немного подогрейте его в микроволновке, но не перегревайте. В идеале тесто для блинчиков замешиваем на тёплом молоке.
В молоко вбиваем яйца, взбиваем. Затем соль + сахар всыпаем + масло, взбиваем и затем муку всыпаем. Комков в тесте быть не должно, если они есть, то просто ещё раз подольше взбивайте тесто (венчик, блендер, кухонный комбайн) .
Готовому тесту дайте постоять минут семь, затем снова перемешайте и выпекайте блины. На сковороду тесто удобно лить половником. А растительное масло по сковороде желательно размазывать срезом картофеля (можно кусочком сала либо кусочком лука репчатого) .
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать блинчики которые хорошо переварачиваются.Нужен рецепт. спасибо заранее.
Нагреть масло на сковороде и вылить его в тесто
Нужно очень хорошо нагревать сковороду. Сковородка должна быть либо чугунной, либо специальной для блинов. Иногда блины прилипают только из-за плохой сковороды.
Нужна хорошая сковорода. Я всегда делаю блины на воде из-под крана, всегда хорошо переворачиваются. Изредка на сковороду - немного растительного масла.
я готовлю на чугунной сковороде, перед готовкой обязательно прокаливаю её с подсолнечным маслом и солью, потом насухо вытираю сухой тряпкой и пеку,
2 стакана молока, 1 стакан муки, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 ст. ложка сахара без верха (если больше сахара положите, то будут подгорать), 2 яйца, щепотка соли, всё смешиваем, если получились комки, пропустите через сито, на разогретую и смазанную подсолнечным маслом сковороду (я беру картофелину, разрезаю на пополам, макаю в масло и смазываю ею сковороду, очень удобно) выливаем тонким слоем наше тесто, где-то треть половника, блины хорошо отходят получаются кружевными и тонкими, каждый блин смазываем сливочным маслом. Этот рецепт проверенный временем и лично мною.

обычные блины только вместо молока сливочное масло топленое