Десерты, сладости, выпечка

Хочу приготовить самый вкусный манник.Поделитесь проверенным рецептом.СПАСИБО!!!!

Попробуйте бисквит "МАНЕЧКА".
Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт
Сахар — 0.5 стак.
Крупа манная — 2/3 стак.
Сахар ванильный
Молоко — 1.5 стак.
Рецепт :
Желтки растереть с сахаром, белки взбить.
На желтки насыпать манную крупу, ванилин, вылить взбитые белки.
Аккуратно, сверху вниз, всe перемешать.
Выложить в форму, хорошо смазанную жиром и обсыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку и держать там 35 -40 мин. на небольшом жару.
Готовый бисквит залить молоком, не вынимая из формы, и поставить обратно в духовку на 5 - 7 минут, чтобы молоко впиталось.
Выложить бисквит на доску, остудить. По желанию украсить ягодами из варенья или свежими.
Я ни чем не украшала, очень нежно и вкусно.
Приятного аппетита!!!
Эльмира Cамбетбаева
Лучший ответ
Манник с ветчиной

Растирают тертый сыр, манку и желтки. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину и по желанию резаные консервированные грибы. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Заливают сверху взбитыми белками. Запекают в духовке полчаса при 200°, пока не подрумянится. Подают посыпав зеленью.

1 л куриного бульона, 250 г манки, 200 г ветчины, 150 г грибов, 2 яйца, 50 г сыра
Ингредиенты:

0,5 стакана манки

0,5 стакана кефира

0,5 стакана муки

100 г сливочного масла или маргарина

3/4 стакана сахара

1 яйцо

1 ч. л. разрыхлителя

200 г сметаны

Приготовление:

Манную залить кефиром, перемешать и отставить для набухания на 20 мин.

В стеклянной посуде для микроволновки растопить сливочное масло (или маргарин) .

Перелить масло в емкость, где будете замешивать "тесто". Всыпать в растопленное масло полстакана сахара, перемешать до однородной массы. Вбить яйцо, добавить кефир с манной крупой с кефиром, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать.

В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто. Теста должно быть на уровне 4-5 см ниже кромки посуды, чтобы было куда подниматься. Готовить на мощности 600 Вт 6 мин. Накрывать не надо.

Переверуть манник на тарелку, разрезать пополам. Взбить сметану с 1/4 стакана сахара и пропитать половинки (можно любым другим кремом, вареньем или сладким соусом) . Украсить по вашему вкусу
Ингредиенты:

3 яйца

1 стакан манной крупы

1 стакан кефира или сливок

0.5 ч л соды

щепотка соли

Способ приготовления:

Соду загасить в кефире.

Яйца взбить с сахаром и влить кефир с содой.

Затем добавить манку и соль.

По желанию можно добавить пару ложек муки, так пирог получается более рыхлым.

Смазать форму маслом, вылить в нее тесто.

Печь в предварительно нагретой духовке до 180 градусах в течении 30-40 минут.

Все зависит от духовки, так что проверьте его готовность деревянной палочкой.
Sabina .
1ст. манки
1ст. сахара
1ст. сметаны
1ч. л соды
1-2 яйца
ваниль по вкусу.. . рецептом пользуюсь 30 с лишним лет.