Десерты, сладости, выпечка

МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ИСПЕЧЬ, ИЗ СИЛЬНО ПРОКИСШЕГО МОЛОКО?

МОЛОКО ДЕРЕВЕНСКОЕ ИСПОРТИЛОСЬ ПОГУСТЕЛО КАК СМЕТАНА ИЛИ КАК ПРОСТАКВАША. МОЖНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ВЫКИНУТЬ?
Если отсутствует плохой запах и вкус, значит можно использовать. Горчит и/или воняет - нет. Естественный отбор миллионы лет формировал механизмы определения съедобности продуктов, пользуйтесь.
Анастасия Ольшанская
Лучший ответ
Соды добавить мука и яйцо =оладьи
Татьяна А
Скисшее молоко - это вообще самое лучшее, что может быть для выпечки. У него кислая среда, добавив соды вы запустите реакцию образования пузырьков в тесте, т. е. получите пышный и пористый корж.
Рецепт прост. В молоко добавьте яйца, больше 3, сахару на глаз, какао можно, кофе, что есть... изюм какойнить, ягоды, варенье... можно вообще обойтись только молоком, яйцами, сахаром, содой и мукой. Соду засыпать сразу перед тем, как всыпать муку - полчайной ложечки без верха. Готовому тесту дайте постоять в форме минут 10, а только потом печь, так корж будет еще пышнее. Муки добавлять ровно столько, чтобы получилось тесто чуть гуще, чем на оладьи
если оно сквасилось, то можно и творог сделать и испечь. А если испортилось (стало горьким, неприятно пахнет, загнило), то только выкинуть.
Елена Баранова
если бродит
горчит то нельзя уже
из простокваши можно
а если простокваша испортилась- нельзя
Света Маркина
Блины испеки...
Инна Хазова
используй грех выбрасывать
М.
Матвей .
Скисшее настоящее молоко - из него бабушка всегда делала что-то типа оладушков. ьА пакетное не киснет, оно горкнет, и на выброс.
Попробуйте вскипятить. Если по прежнему будет сметана, то, конечно же, лучше выкинуть. Но если там много, можете всё-таки постараться что-то из него испечь.