Бабушкино.))
Не важно, из чего. И даже не так важно, чья бабушка...
Ещё была у меня одна девочка, которая умела варить из чего угодно, даже из веток, - но это просто потому, что она больше ничего не ела. Хлеб, варенье (обычно из рябины) и чай.
И ещё один мой друг умеет, кажется, - поскольку это главное его занятие в Microsoft, а его ещё не уволили, - но сам я не пробовал.
Десерты, сладости, выпечка
Какое варенье самое вкусное? Как вы его готовите? Ведь очень многое зависит от технологии приготовления!)
у тебя такое дерево не растёт из плодов которого мне нравится варенье
у каждого свой вкуси свой рецепт, все варенья хороши, но полезнее - перетертые ягоды с сахаром...
По мне самое вкусное варенье получается из свежей спелой вишни. И сама вишня предпочитается больше остальных ягод.
Я варю абрикосовое, клубничное и малиновое варенье - самые лббимые
Мама готовила. Смородину перетирала с сахаром и хранила в холодильнике или малину.
Я практически не ем сладкое, но вот варенье из лепестков розы - это моя любовь с детства)) Бабушка нас им лечила от простуды, и вот этот аромат со мной всю жизнь. Раньше можно было купить молдавское, теперь его нет. Привожу из Турции, Греции, с Кипра)) Ложечку утром в йогурт добавишь - и счастлива весь день))
Мне - малиновое. Перекручиваю с сахаром, не варя.
А еще царское из крыжовника - целые ягоды заливаю горячим сиропом.
Ну еще и смородиновое люблю - делаю, как малиновое, просто перекручиваю с сахаром
Лена Муравьева
ЯБЛОЧНОЕ БЕЗ ШКУРОК
яблоко с брусникой
Больше всего нравятся из брусники или из жимолости.
Не варенье, чёрная смородина в сахаре, много сахара и смородина и в холодильник ..зимой просто вкусовой удар ..вкуснее ничего нет )))
Наташа Бородуля
Вот тут у нас с тобой полное взаимопонимание)
Хотя я ещё готовлю смородиновый джем. Тоже очень вкусно. Могу поделиться рецептом, если хочешь)
Мой "намбер ван" - ежевичный джем.
Ежевика в саду растет в нашем. Оч вкусная. Делается классически для джема - проваривается с сахаром - затем блендер.
На втором месте - апельсиновый джем собственного изготовления.
Тоже вкуснота.
Если интересно про апельсины - дам рецепт... ;-)
Тоже вкуснота.
Наташа Бородуля
Интересен и тот и другой рецепт) Давайте)
Малиновое, земляничное, сливовое
Лена Муравьева
ЕСЛИ Я ДАВНО НЕ ЕЛА ВАРЕНЬЕ, ТО ВООБЩЕ ЛЮБОЕ ЕМ, ДАЖЕ ОГРОМНЫМИ КОЛИЧЕСТВАМИ
Варенье из черной бузины
Для меня вишневое, абрикосовое, киви с лимоном, персиковое, черная смородина, черемуха, малиновое, алыча
ОЧИСТИТЬ ЯБЛОКИ ОТ ШКУРКИ, ОТ ВНУТРЕННОСТЕЙ, ЭТО НАРЕЗАТЬ, ПРОВАРИТЬ С САХАРОМ, САХАРА МОЖНО МАЛО, МОЖНО СРЕДНЕ, ИЛИ МНОГО, ПОТОМ МОЖНО В БАНКИ ЗАКАТАТЬ ИЛИ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК
Не люблю варенье. Это пережиток совка
Елена Глазкова
Вы не правы.
самое вкусное -абрикосовое варенье