Десерты, сладости, выпечка

Правильный торт Наполеон из детства.. подскажите рецепт, пожалуйста. Мне казалось, что там масло и сгущенка, подруга

говорит, что не масло, а спред.
напалеон из спреда это уже не наполеон, а парашенка ) передай подруге. И там нет сгущенки.
Мария Смирнова
Лучший ответ
не подскажу насчет Вашего детства, в наше время мы даже слова такого не знали... было просто такое понятие, как слив. масло..
Подруга не права МАсло и сгущенка
Яна Санникова
Я только с заварным признаю... никакой сгущенки и хорошее сливочное масло.
в классическом рецепте - ЗАВАРНОЙ врем на СЛИВОЧНОМ масле...
спреда точно ни какого там в помине нет
заварной крем, может быть как без масла и сгущенки, так и с ними
а что такое спред?
Kathe Lasombra
слоёное тесто и масляный крем
правильный крем для Нвполеона это заварной крем
а крем -масло и сгущёнка .это уже для любителей такого крема.
я, кстати только такой и люблю к Наполеону
если взбивать сгущёнку и спред ничего хорошего не получится
Jannurka Kabilbekizi
Инна, найдите через поиск рецепт наполеон Амели, никакой другой вы после этого не будете признавать. Он с грецкими орехами. Рецепт и описание настолько хорошие, что получится у каждого.
Arina Sorina
Если уж и делать крем на сгущенке, то с маслом, ибо спред, как дешёвый ненатуральный продукт, имитирующий масло, нормально в крем взбиться не может. Это всё равно, что суп варить на кубике, а не мясе
в тесто маргарин, крем малсяный с заварным
Леся Знчук
классика это слоеное тесто и жирный крем из натурального сливочного масла со сгущенкой (или вместо сгущенки молоко уваренное с яйцами и сахаром шаллот называется) я смотрела в книге Производство и пирожных и тортов 1976 год
Алекса А