500грамм печенья, баночка сгущенного молока, стакан чищенных орехов, 100гр. сливочного
масла, 2 столовые ложки какао. Орехи чуть поджариваем и режем (не мелко) , печенье
тру на терке (или мелко крошу) . Хорошо смешиваю скатываю колбаской, заворачиваю у фольгу
и укладываю в холодильник. Через пару часов можно лакомиться.
Десерты, сладости, выпечка
Ктопомнит сладкую колбаску из детства? Подскажите рецепт пожалуйста) Заранее благодарю)
Растопить сливочное масло, смешать с сахаром, какао-порошком, добавить молотое печенье, можно корицу, и долить горячее молоко. Выложить полученную смесь в форме колбасы в полиэтиленовую пленку и остудить в холодильнике.
Екатерина Андросова
а пропорции?
http://www.say7.info/ вот на этом сайте точно есть поищите по сайту и по форуму там еще несколько рецептов было.
Шоколадная колбаска
Ингредиенты
2 пачки песочного печенья
2 яйца
1 стакан сахара
200 граммов грецких орехов
2 столовые ложки молока
200 грамм сливочного масла
50 грамм порошка какао Ванилин
Несколько капель коньяка (можно обойтись и без него)
Печенье ломаем кусочками, орехи очищаем и нарезаем. Взбиваем яйца и тщательно перемешиваем с печеньем, орехами, ванилином и коньяком.
Какао, молоко, сахар и масло доводим до кипения на слабом огне. Готовую массу смешиваем с печеньем и орехами, формируем в виде колбаски и заворачиваем в целлофан (фольгу, пергамент) и кладем шоколадную колбаску в холодильник (можно в морозилку, чтобы смесь быстрее застыла) .
Ингредиенты
2 пачки песочного печенья
2 яйца
1 стакан сахара
200 граммов грецких орехов
2 столовые ложки молока
200 грамм сливочного масла
50 грамм порошка какао Ванилин
сделайте грузинскую чурчхеллу - грецкие орехи на ниточке - в сладкой муке.
погуглите или мне напишите - дам рецепт
печенье, какао, сгущ. молоко, масло.
Найдите рецепт пирожного Картошка, только скатайте из массы колбасу)))
Екатерина Андросова
это разные вещи
а мы делали из ирисок и кукурузных палочек. В кастрюле обильно смазанной маслом растопить полкило ирисок добавить кукур. палки (на глаз) свернуть колбаской в полиэтил. пакете и в холодильник. Только быстро, а то застынет раньше времени.