Десерты, сладости, выпечка

Рецепт мороженого?) Заранее благодарю)

МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Эльвира Велишаева
Лучший ответ
"МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ". 1манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.
Сливочный десерт

Состав:

1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви, 1 неполный стакан молотых орехов, малиновое или ежевика клубника, варенье. Ванильные сливки 2пачки, тертый шоколад или молотый кофе или какао на вкус.

Приготовление:

Сливки взбить до густоты, фрукты очистить от кожуры и нарезать дольками. Зефир разрезать вдоль, уложить в тортницу, сверху бананы. Залить сливками 1 слой. Зефир, апельсины, сливки 2 слой. Зефир, киви, сливки 3 слой. Зефир, сливки, затем варенье 4 слой. Зефир, орехи, сливки. 5 слой. Все посыпать шоколадом или какао.

Сливочное мороженое с цукатом, изюмом, вареньем или джемом

Состав:

90 г сливочного пломбира, 10 г цукатов или изюма, варенья, джема.

Приготовление:

Промыть или ошпарить цукаты и нарезать на мелкие кубики. Подготовленный изюм, цукаты, варенье или джем ввести в замороженную до консистенции густой сметаны яично-сливочную смесь, после чего тщательно размешать.

Пломбир сливочный

Состав:

1/2 стакана молока, 3 1/2 стакана сливок, 2 яйца. 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина.

Приготовление:

Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне, слегка остудить. Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать с взбитыми яичными белками и выложить в мороженицу.

Пломбир ванильный

Состав:

1/2 стакана молока, 3 1/2 стакана сливок, 2 яйца, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина, 3 пачки ванильного сахара.

Приготовление:

Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне, слегка остудить. Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать с взбитыми яичными белками, добавить ванильный сахар. Полученную массу выложить в мороженицу.

Мороженое ягодное

Состав:

2 стакана сока ягод вишни малины или клубники. 4 стакана сахара, 1/2 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Приготовление:

Сок ягод смешать с сахаром и оставить на сутки, затем, перемешав, добавить лимонный сок и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу