Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из кг лимонов? задачка непростая

Через мясорубку пропустите вместе с орехами + яблоками или любыми фруктами
За счёт орехов это будет густая масса
Можно немного сахара добавить
Хранить в холодильнике до зимы как витаминную смесь !))
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
замечательная и наприростейшая штука - варенье. перемолоть лимоны вместе в кожурой (но обязательно удалить все косточки). молоть не в пюре, а чтобы кусочки небольшие были. добавить на ваш объем примерно 300 млл воды. варить минут 50. потом добавить килограмм сахара и варить еще столько же. горячим перелить в банку, остудить, потом поставить в холодильник. после остывания оно станет густым. детям не нравится, а взрослым нравится. особенно в чай класть вместо сахара и кусочка лимона. или на белом хлебе. можно и пирог делать с таким вареньем
тертый лимонный песочный пирог. 200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - 2 лимона ошпарить и подержать в кипятке минут 5, прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и пару ст. л. крахмала. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20, в тесто можно добавить сухой имбирь, корицу и (или мускат)
Пирог
Лимонад.
Юлия Шитова
солянку.... прикупи для неё все остальное, а лимоны уже есть.
нарезаете кружочками в банку заливаете уксусом и ставите в темное место на 1 месяц периодически встряхивая через месяц можно протирать кафель, смесители.
можно сок и цедру добавлять в гели для душа. соком лимона ополаскивать волосы
Елена Тищенко
Мелко порезать, можно с кожурой. В банку, засыпать сахаром и в холодильник. Употреблять по мере желания и необходимости
Ка
Кареглазка
я бы смешала воду с сахаром и лимоным соком. в жару такая вода у нас идёт на "ура"
Эльвира ****
Французский открытый пирог на скорую руку:

Для теста:
250 гр муки
125 гр сливочного масла
75 гр сахара
1 яйцо
Для начинки:
Сок и цедра 3-4 лимонов
150 гр сахара
3-4 яйца
60 гр сливочного масла

Выпекать в духовке примерно 40 минут при температуре 180 градусов.

Можно украсить взбитыми сладкими белками.
Елена Анфимова
Докупи кабачков, навари варенья.
Мария Джем
можно сделать маску для лица. можно выдавить сок и периодически добавлять в питьевую воду.
Анна ********
Сок поллимона на поллитра воды и три ложки сахара и будет прекрасный лимонад и так потихоньку их использовать.
В пюре перемолоть и заморозить сорбет
Докупить дыни и наварить повидло