Дочка летом делает салат из огурцов, помидоров. Если никто не ест, она то может сьесть, можно пиццу приготовить из этого салата? Вместо колбасы можно сосиски или фарш?
Напишите пожалуйста рецепт.
Как в домашних условиях сделать майонез простой? Какой Бендер нужен, чтобы перемешать?
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать пиццу из остатков салата?
для майонеза блендер любой, - я и вилкой в давние времена вымучивал на желтках, - но лучше по-мощнее. Полстакана цельного молока начинаем взбивать и мелкими порциями добавляем масло, ок. 1 ст в итоге, до загустения, всё остальное по вкусу: соль, уксус, горчица, но их можно и потом, тк база будет хорошо стоять в хол... Аналогично на желтках, можно брать сырые или растереть вареные или вообще порошок, без разницы.
Ну а овощи я тоже пускаю под блендер для смузи, заправляю молоком или кислым молоком или другой жидкостью, перед этим можно бланшировать, особ. морковь, яблоки и тд
Я не поняла - вам остатки салата выкинуть жалко? Не нужно делать пиццу из объедков, удовольствие не из дешевых, а результат может не порадовать. На Пиццу берут отборные и свежие продукты, и да, кстати, майонез не нужен совсем. Только хороший тертый сыр и помидоры, они же в виде пасты на закрывание донышка пиццы.
Остатки не кидай, лучше выкини в мусор, это уже не пойдет в качестве начинки, размазня одним словом, а майонез: 2 яйца... 1 стакан раст. масла.. пол ч. ложки соли.. 1 ч. ложка сахара.. 1 ч. ложка горчицы.. 1 ст. ложка 9% уксуса.. все кроме уксуса в чашу блендера... взбивать до белой устойчивой эмульсии.. в самом конце ввести уксус... хранить неделю.. выход примерно 0,5 литра...
в пиццу можно положить что угодно. Для того она и придумана.
Кстати, остатки овощей можно пустить в яичницу или омлет, потушить их с мясом или колбасой
Раз такое дело, запеченные огурцы - так себе)) Можно их достать из салата, натереть и размешать в сметану с тертым чесноком например, будет соус под что-то другое.
А из оставшегося салата, слить всю лишнюю жидкость.
Для домашней пиццы сойдет и полуготовое тесто... на которое остается всё выложить и отправить в духовку. Обычно на упаковке такого теста сразу и написана инструкция: смазать растительным маслом, тонким слоем томатной пасты или кетчупа.
Сверху, на томатную пасту можно добавить сушеные базилик, орегано, перец. Натереть сыр, на него - остатки салата, а сверху сосиски или фарш (по логике - что должно запекаться, идет сверху). Но обычно такую пиццу пихают в сильно разогретую духовку, минут на 10. На тесте образовалась небольшая корка, сыр расплавился и готово. Фарш или сосиски можно заранее приготовить, чтобы не было проблемы - доготовились или нет.
А майонез немного не подходит к пицце)) Но с блендером он просто делается быстрее. Если осторожно всё делать, и ложкой можно размешать майонец, добавляя бувально по капельке масла к желтку яйца.
Сосиски и фарш добавляю. Огурцы - нет.
Блендер для майонеза не использую, венчиком взбиваю.
Ингредиенты для майонеза :
Желток, 100 гр подсолнечного масла, столовая ложка горчицы, немного лимонного сока, соль, перец (всё по вкусу).
По ссылке мини-видео этого рецепта
https://www.marmiton.org/recettes/recette_mayonnaise-maison_26184.aspx
Ингредиенты для майонеза :
По ссылке мини-видео этого рецепта
пицца, огурцы, майонез и Бендер.... Ильф и Петров отдыхают....
Назым Абилова
)))))
заготовку для пиццы магазинным майонезом намазать, подержать в духовке немножко, потом накладывать салат с сардельками
Лучше без колбасы. Просто грибы добавь.
Светлана Клипперт
Какие грибы? Шампиньоны или маринованные?
никак