Десерты, сладости, выпечка
поскажите как сделать пиццу можете легкий рецепт хочу попробывать сама сделать (мне 11)плиз подскажите
хочу обрадывать папу и брату хочу им сделать пиццу тока рецепт мнп надо срочно
Самое простое- это купить основу для пиццы в магазине. Но можно и самой. Две трети стакана воды теплой, щепотку сухих дрожжей, ложка чайная сахара и соли неполная чайная ложка. Все перемешать хорошо. потом добавить муки и замесить не очень круто. Раскатать в 1 см. Намазать кетчупом или том. пастой, потом нарезанная колбаса, нарезанные яйца, лук, картошку, майонез и сыр. Или ложи, что хочешь. Я еще добавляю соленые огурчики.
Можно купить основу для пиццы или слоеное тесто.
Если купить не получается - придется сделать. Проще всего на песочном тесте: масло сливочное или маргарин размягчить, добавить яйцо, соль и муку - муку добавлять пока не загустеет.
Потом рас катать или размазать тесто по противню слоем примерно 5мм
Потом намазать кетчупом, положить начинку (сосиски, помидоры, вареные яйца, и т. п)
Потом запекать. В конце посыпать тертым сыром
Пицца с грибами
Ингредиенты:
- грибы свежие - 600 г,
- масло сливочное - 3 ст. ложки,
- яйца - 3 шт. ,
- молоко - 110 г,
- лимон (сок) - 1 ст. ложка,
- петрушка (зелень) - 2 ст. ложки,
- лук репчатый - 3-5 шт. ,
- перец черный молотый, соль.
-слоенное тесто
Рецепт:
На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности.
Ингредиенты:
- грибы свежие - 600 г,
- масло сливочное - 3 ст. ложки,
- яйца - 3 шт. ,
- молоко - 110 г,
- лимон (сок) - 1 ст. ложка,
- петрушка (зелень) - 2 ст. ложки,
- лук репчатый - 3-5 шт. ,
- перец черный молотый, соль.
-слоенное тесто
Рецепт:
так. Можно приготовить пиццу а сковороде тоже очень рикольно получится для этого 2 яйца и 8 столовых ложеке муки смешиваешь получаешь тесто все это тесто на сковороду и сверху любую начинку поверх начинки толстый притолстый слой тертого сыра когда сыр расплавится пицца готова
Покупаешь основу для пиццы, нижний слой можно тонко нарезать помидор, 2-й слой тоненько нарезаешь колбасу (можно вареную, варено-копченую) какая есть. , 3-й слой трешь на крупной терке сыр. Ставишь в микроволновку на минуты 3-5, будешь сама видеть готова или нет. В завершении заливаешь кетчупом, потом еще наверх майонезом. Приятного аппетита!