Десерты, сладости, выпечка
Как сделать пиццу чтоб она не черствела ?
Такой вот вопрос как сделать пиццу чтоб на следующий день или к концу дня пицца не стала как корж что им можно закалачивать гвозди, а чтоб было на протяжении суток мягкая сочная, чего по больше добавить? или что делать? понять не могу вообще ?! борюсь долго с этим, помогите Help
А зачем пиццу сутками хранить? Ну и открытой она стоять не должна.
Тесто вот.
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Можете добавить ацетата натрия как консерванта. Ацетат натрия получают смешиванием пищевой соды с уксусом до полного окончания реакции.
Тесто вот.
На пиццу.
Пиццу не готовят впрок!
это не соленые огурцы и не квашенная капуста!
Вкусную сьедают сразу
У вас пицца до конца дня доживает? У нас в течении пары часов расхватали и всё...
лепешка не может быть сочной, если она пропеклась. От быстрого высыхания можно добавить масло, пектин
больше дрожжей
Тесто нужно готовить "универсальное"))Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки! Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки. - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться. За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
Пицца, это быстрая еда, не предназначенная для хранения! Ее следует употреблять сразу, после приготовления! А на завтра, лучше испечь еще одну! Это занимает 20 минут времени!
Елена Сафронова
Маргариточка! Какие люди! Я скучала! Где вы пропадали? (
Можно приготовить пирог, похожий на пиццу, т. е. не дрожжевое тесто, а на кефире. Такое тесто дольше не черствеет.
Поделюсь своим секретом - с недавнего времени стала готовить тесто для пиццы из смеси для выпечки доктор Откер. Ну очень вкусно выходит! Купила по совету подруги и теперь сама всем советую! Для приготовления основы для пиццы к этой смеси нужно добавить только воду и обычное растительное масло. тесто выходит очень нежное с хрустящими краями. Безумно вкусно, попробуйте! Черстветь просто не успевает!
Пицца может быть разной, Аппетитной, вкусной и лучшей поэтому (возьми рецепт с интернета!)