Десерты, сладости, выпечка

Если мак наркотик, то почему:

В продуктовых магазинах продаются булочки с маком, я их кушал неделю и эффекта ни какого, почему мак это наркотик? И почему его добавляют в пекарное изделие ?
Есть опиумный мак. Делают вытяжку из его бутонов. А сами зёрнышки не обладают опиумным эффектом.
Светлана Гирченко
Лучший ответ
Это уже не мак .они его в кипятке замачивают и эффект теряется
На безрыбье и лифчик - портупея. Ешь мак, ешь
а чего это тебя так это заинтересовала? ты в группе риска?
прими соболезнования, ибо КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ..
Более того. Мак в пакетиках продают отдельно. А наркотик, это маковое молочко. Но его нужно ещё переработать.
Есть различные виды мака.
Китайский мак, который имеет чашечку очень большую, и называется опиумный мак, из него делают опиум-наркотическое средство
И есть обычный с маленькой чашечкой, наш полевой... и семечки его не делают ничего особенного... для пирога я спрашивала, какой мак вырастает в России
помню около МГУ в 60-70 годы на клумбах были и маки и ромашки и было красиво...
Мак в булочках - это не наркотик))
Saltanat Nurbaeva
Любые семена мака будь то опийный или масленичный содержат опий, только процент содержания опия разный. И сейчас именно из семян мака, который продается в любом магазине, получают наркотическое средство, а чистого опия в России давно нет.
Антиалкогольный указ в 80х, диалог в булочной:
- а у вас булочки с маком есть?
- Может тебе ещё пирожков с героином? Иди отсюда наркоман грёбаный
Потому что в семенах мака наркотика нет.
Ekaterina Shevchenko А где тогда есть ?
В продуктовых магазинах весь мак обработан и ничего не содержит.
Малыффка Samuratova
Ты можешь скурить сколько угодно пеньковых веревок, и не будет ничего. А конопля так и останется наркотой
M Sh