Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить вкусненького из йогурта, молока, сливок, сахара и желатина?

желе) обалденное можно еще из ряженки делать или кефира) вкусно
Begimai Akylbekova
Лучший ответ
Еще нужна ваниль (стручок)! Приготовь классическую панакоту:. Мой любимый десерт) https://tutknow.ru/cookery/desserts/4944-klassicheskiy-recept-panakoty.html
Марина Егошина
Молочное желе?
Настя Каберова
Десерт сметанное желе "Птичье молоко"
Сметанный слой:
● 2 ст сметаны 20%(у тебя можно заменить сливками)
● сахар по вкусу
● можно немножко лимонной кислоты
● пакетик желатина ( для сметаны хватит и 15 г )
Сметану (сливки) перемешать с сахаром и кислотой. Желатин развести, охладить и влить к сметане и хорошенько перемешать. Вылить в форму застывать.

Шоколадный слой:
● 2 ст воды
● 4 ст. л. какао
● сахар по вкусу
● пакетик желатина
Воду, сахар и какао перемешать и закипятить. Желатин развести и влить в смесь. Охладить и вылить на сметанный слой. Можно вместо воды брать и сметану, тогда просто перемешать сметану, сахар и какао и добавить разведенный желатин. Хорошо охладить. Перед подачей на стол достать из формы. Для того что б лучше достать опустить форму в гарячую воду на пару секунд. Можно также делать и несколько слоев. Тогда берем 2-3 ложки сметаны (всю смесь не стоит брать) и разводим немного с желатином и ставим остывать. Потом второй слой также и чередуя цвета делаем несколько раз.
Вот и все.
Или-же такой еще вариант, это на засыпку, на будущее, там ананас нужен: Творожный десерт «Старая Рига» Ингредиенты: 400 гр. творога любой жирности, 200 гр. сметаны тоже любой жирности, банка ананасов, 0,5 литра ананасового сока, 25 гр. желатина, 0,5 банки сгущенки, ванилин, изюм. Способ приготовления: Отдельно растворяем желатин в ананасовом соке, примерно 1 час. Блендером взбиваем творог с ванилином, сгущенкой и сметаной .Разбухший в соке желатин растворим на водяной бане. Соединяем взбитую творожную массу с ананасами (кубиками) и желатином в ананасовом соке, добавляем изюм, предварительно замоченный в кипятке. Заливаем десерт в любую форму или же по нескольким индивидуальным формочкам, и ставим застывать в холодное место. Десерт получается необыкновенно воздушным, легким, нежным и вкусным!
Запарь Доширак.
Saya Saya
Мороженое
Olga Salmanova