Десерты, сладости, выпечка
При готовке сырников из 400гр 5% творога, сколько нужно класть муки и яиц?
При готовке сырников из 400гр 5% творога, сколько нужно класть муки, яиц (а может только желтков) сараха? И нужно ли класть что-то дополнительно, типо молока или сметаны? Нужен ли разрыхлитель? Хочется приготовить нежные, вкусные сырники. Любые советы приветствуются)
2 яйца, две столовые ложки муки, ванилин, сахар по вкусу.
Одно яйцо, соду погасить уксусом, муки на глаз, но мало (иначе не получатся нежными) руки обмазать растительным маслом, чтобы тесто не липло к рукам.
Вот подробный рецепт https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=57242
Я готовлю на глаз, т. к. творог тоже разный бывает. В сырники люблю добавить ванилин
Я бы 2-3 яйца положил бы. И манку вместо муки. А ее количество смотрите по желаемой консистенции, добавляйте понемногу, перемешивайте и смотрите
у Вас сырники при зажарке тут-же расплывутся, творожок жирненький у вас). Но всё равно попробуйте, авось что-то да и получится-● творог 250 г
● мука 4 ст. л.
● сахар 1-2 ст. л.
● яйцо 1 шт.
● ванилин по вкусу
● соль щепотка
● сода щепотка
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом. Подавать со сметаной или любимым вареньем. Можно обсыпать сырники сахарной пудрой.
● мука 4 ст. л.
● сахар 1-2 ст. л.
● яйцо 1 шт.
● ванилин по вкусу
● соль щепотка
● сода щепотка
Я НА 1 КГ ТВОРОГА КЛАДУ 2 ЯЙЦА, 2 Ч. Л. САХАРА НА КОНЧИКЕ НОЖА -СОЛИ И ГДЕ-ГО ГРАММ 100-150 МАННОЙ КРУПЫ
1 яйцо ( с двумя может стать жидким), щепотка соли, сахар по вкусу, без разрыхлителя, мука по консистенции творога, ложек 5
Если творог сухой, то 2 яйца, влажный 1 яйцо.
6 чайных ложек сахара, 1 чайную ложку соли без горки, три столовые ложки муки.
Можно сыпануть ванильного сахара, тогда простого не 6 ложек, а меньше.
Хотя, если любите сладкое, можно оставить 6.
Вместо соды ложите разрыхлитель!!! С манкой они жесче, а с мукой мягче. Вам выбирать!