Десерты, сладости, выпечка

а вы любите кашу? Если да, то какую?

Елена Бахтина
Елена Бахтина
16 044
Люблю манную кашу. Далеко не все ее готовят так, чтобы мне было вкусно, но часто она мне нравится. Можно просто кашу с тостами с маслом и солью. А можно сладкий вариант с медом, сиропом, орехами, голубикой.
Люблю гречку, либо просто со сливочным маслом и солью, либо с молоком и сахаром, но такую очень редко хочется.
Очень люблю овсяные хлопья, но не в виде жидкой каши, а лишь слегка сваренные. Можно на воде с солью, а можно на молоке с медом и орехами.
Лукашевская Татьяна
Лукашевская Татьяна
704
Лучший ответ
На воде мне нравится рис, Булгур
гречневую, рисовую
перловую по рецепту Похлебкина
Кус-кус.
Кашу терпеть не могу, исключение манная и очень редко гречка с мясом.
Татьяна Бобина
Татьяна Бобина
61 904
Не люблю, но ем иногда.) Кроме перловой.
Ю:
Юльчик :)
72 417
Овсянку, но не сладкую, с молоком и сливочным маслом хорошего качества.
Любую. Кроме манной и геркулеса, которые в детстве переел
Алла Рыбинская
Алла Рыбинская
74 747
Перловую.

1. Гранёный стакан (по края) хорошей крупы (бывает продаётся гадость) очень хорошо промыть до абсолютно чистой воды. Плохо промытая крупа будет горчить. Это надо сделать вечером.
2. Залить большим количеством воды и оставить на ночь в прохладном месте (на подоконнике). Несколько раз размешать её чтоб она лежала не плотно (в тесной посуде может спрессоваться сильно и не так будет набирать воду.
3. Утром слить воду и ещё раз промыть.
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолнечного масла, прокалить (поболтать казанок чтоб маcло попало на стенки) .
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 2 гранёных стакана (по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слегка обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 20 минут.
10. В принципе можно уже есть. Но я бы рекомендовал одно временно с варкой включить духовку и разогреть её до 100 градусов. И по окончании варки переставить казанок в духовку упревать минут на 40.

Мясо может быть любое, а также его можно заменить грибами. Тогда получится сытное и постное блюдо.

Приятного аппетита.
АК
Анна Квинт
91 721
Манную
Люблю все каша готовлю их по очереди.
Пшонка, перловка, гречка.
Гречневую, Овсяную
Sabina Zhamel
Sabina Zhamel
59 715
Гречневую
Манную, молочную рисовую, пшеничную
Таня *****
Таня *****
52 017
Особенно - рисовую с домашней тушёнкой! Магазинная тушёнка - дерьмо! А вот приготовленная в мультиварке дома из деревенского мяса тушёнка - ням-ням!!!
Татьяна Ляшева
Татьяна Ляшева
22 717
Рисовую с молоком. Манную. Овсяную.
Любую кашу можно есть, если она вкусно приготовлена.
VV
Viktoria Varvariuk
14 486
пшеничную
не люблю
Люблю любую
перловку, манную, рисовую
Люблю все каши.
Elena Petrovskaia
Elena Petrovskaia
2 455
конопляную
Zul'fiya Rahmanova
Zul'fiya Rahmanova
293
Нет
Оксана
Оксана
28