Десерты, сладости, выпечка

Сладкая рисовая каша. Как варить?

Хочу кашу рисовую в молоке. Есть яблоки - их можно туда? Кроме изюма или орешков что еще кладут? Корицу или ваниль может? А главное не знаю как её делать с самого начала :-)
На 1 порцию: 0,5 стакана риса, стакан молока, сахар и сухофрукты (любые) по вкусу, кусочек сливочного масла.
Вымойте рис в нескольких водах. Залейте холодной водой и оставьте на час. Помойте сухофрукты, тоже залейте водой и оставьте на это же время. На дно кастрюли налейте немного воды. Положите в кастрюлю рис и сухофрукты, сахар, масло, перемешайте, налейте молоко. Поставьте на небольшой огонь и доведие до кипения периодически помешивая. Поварите минут 10 - 15 и, отключив, закутайте во что нибудь теплое или отправьте кашу в духовку минут на 20 при температуре 120- 130 градусов. Если готовите без сухофруктов то свежие фрукты добавляют уже в готовую кашу, перед подачей. Корицу добавить тоже можно, а вот на счет ванили - её лучше добавить в пудинг, а не в кашу. На большее количество соответственно увеличить и все ингредиенты
Инга Казьмина
Лучший ответ
Татьяна Шевченко спасибо :) случайно на 4 ткнула - извините :)
Варите на воде (немного нужно подсолить) , когда каша почти готова, и вода выкипела, добавляете молоко и немного даете прокипеть, на маленьком огне. Добавляете, что хотите.... по вкусу...
да легко, но именно на молоке, и яблоки в самом конце, иначе разваряться, ну и ложку другую сахара
орехи - не стоит, и изуюм.. . у меня очень дурные ассоциации от рисовой каши с изюмом :-(

а варить как обычно, вместо воды молоко, сразу соль и сахар, в конце, когда почти все выкипит - яблоки, и чуть перемешать.
помыть крупу, залить водой, поварить на сильном огне. Потом огонь убавить, долить молока и побросать все остальные продукты.
Рисовая молочная каша
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1 стакан
молоко - 4 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню. При подаче на стол положить сливочное масло.

МОЛОЧНАЯ КАША РИСОВАЯ С ЯБЛОКАМИ

Рецепт Молочная каша рисовая с яблоками с фото
Состав рецепта блюда
Рис - 1/2 стакана,
Молоко - 1/2 стакана,
Яблоко - 2 шт,
Масло сливочное - 1 ч. л. ,
Мед - 2 ч. л. ,
Корица
ис нужно отварить в воде почти до готовности, вода должна полностью выкипеть, либо слейте ее, выложив рис в сито. Затем рис залейте молоком, так, чтобы молоко покрывало рис, но не слишком много. Доведите до кипения. Каша будет более вкусная, если к ней добавить яблоки, закарамелизированные в меде. Для этого нарежьте яблоко тонкими дольками и обжарьте в разогретой сковородке со сливочным маслом, затем добавьте мед и продолжайте жарить минуты 3, помешивая. Готовые дольки посыпьте корицей и выложите сверху на кашу в тарелке.

Каша рисовая с земляникой
Для рецепта вам потребуется:
рисовая каша готовая - 200г
земляника - 1/2 стакана
мед - 1 ст. л.
В готовую, только что сваренную рисовую кашу добавить промытые ягоды земляники и мед, все перемешать аккуратно, чтобы не размять ягоды, и подать в горячем виде

Каша рисовая с тыквой
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 500г
рис - 200г
молоко или сливки - 400г
вода - 400 мл
сахарный песок - 2 ст. л.
Рис промыть, залить кипятком (вода должна быть выше крупы на 2 см) накрыть крышкой. Когда рис разбухнет, поставить на медленный огонь в этой же воде, довести до кипения, долить молоком или сливками и варить до готовности. Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками и пересыпать сахарным песком. После того как из нее выделится сок, поставить на медленный огонь и варить до размягчения. Затем смешать с готовым рисом, довести до кипения. Подавать к столу со сливками или сливочным маслом.

Каша рисовая с черносливом и кунжутным маслом
Для рецепта вам потребуется:
рис (или пшенная, пшеничная крупа) - 200г
вода - 700г
чернослив - 150г
сахар - 10-20г
кунжутное масло - 50г
соль - по вкусу.
Чернослив хорошо промыть, залить холодной водой и кипятить в течение 5-10 минут. Затем оставить в отваре на 2-3 часа для набухания. Отвар слить в кастрюлю, добавить воду, сахар, соль, довести до кипения и всыпать перебранный и промытый рис. Варить, помешивая, до готовности. В конце добавить Кунжутное масло. При подаче на стол сверху положить чернослив. Эту кашу можно варить также из пшенной и пшеничной крупы

Каша рисовая, запеченная в тыкве со сметаной
Для рецепта вам потребуется:
сметана - 200г
тыква - 1 шт.
рис - 200г
сливочное масло - 100г
сахар - 50г
изюм кишмиш или коринка - 100г
яйцо (желток) - 4 шт.
яйцо (белок) - 4 шт.
корица - 3г.
У тыквы срезают верхушку, вынимают семена, выскабливают ложкой всю середину так, чтобы остались стенки толщиной в палец. Рис слегка отваривают, смешивают с половиной вынутой массы, кладут свежую сметану, сливочный маргарин или масло, толченую корицу, сахар, изюм, желтки, взбитые белки, размешивают все вместе, наполняют, закрывают вырезанной крышкой, запекают в печи, подают на блюде.

приятного аппетита!!!!
Люда Шустова
свари кашу
посыпь сахаром. или можеш сгущенки с изюмом бахнуть туда вкусно
D&
Di <=
каша есть каша, зачем туда изюм и всякую хрень, не понимаю