Десерты, сладости, выпечка
Мелко нарезанный грецкий орех, можно добавить в яблочный пирог, если да то как это делается?.
Любые орехи перед использованием в готовке и выпечке в том числе нужно обязательно хорошо обжарить. Иначе они отсыревают и приобретают неприятную консистенцию и хруст. В яблочном пироге... ну можно. Особенно если быстро съесть. )) Сам не делал. Не сочетаются у меня как-то орехи и яблоки.
Екатерина Спесивцева
Спасибо, просто на сковородку кинуть и все на несколько минут, правильно понял.
Екатерина Спесивцева
Я еще не делал, но вот хочу попробовать, если вкусно не будет делать не буду.
Вера Касаткина
А как же штрудель?)
мне больше нравится сочетание с лимоном - два толстокорых ошпареных лимона отжимаем от сока и от косточек и прокручиваем на мясорубке -смешиваем с сахаром и распределяем на тесте которое уже в форме - теперь этот слой накрываем очень тонко раскатанным пластом теста и на него кладём ореховую крошку с сахаром - теперь накрываем верхним слоем теста и чуть приминаем - прокатываем края скалкой и защипываем - можно теперь смазать яйцом и посыпать крошкой из масла и муки - попробуйте - не пожалеете
а яблоки свежие для пирога лучше не натирать а мелко резать и посыпать уже разложенные на нижнем слое теста - так начинка будет менее водянистой \\\ в сочную начинку вместо крахмала лучше класть мелкопорезанную курагу или урюк
Екатерина Спесивцева
Спасибо.
пережарьте и введите в тесто. если пирог открытый просто посыпьте на яблоки. если закрытый - смешайие с яблоками. я предпочитаю орехи пекан. они не такие жирные и гораздо нежнее. к тому же они не красят тесто в темный цвет.
обжарить, а потом, положить орехи в мешок полиэтиленовый и прокатать скалкой ,
Можно, конечно) В штрудель же добавляют!) очень вкусно. Про то, что орехи предварительно лучше обжарить, вам правильно посоветовали
грецкий орех придает тесту некрасивый серый цвет. я делаю с фундуком перемалываю его в муку и добавляю в тесто получается ореховая шарлотка с яблоками. орехи не обжариваю.
Конечно, в штруделе они очень совместимы-же, смотрите к примеру для штруделя в каком кол-ве там всё: ●2-3 больших яблока (желательно кислых) ●1/2 чайной ложки корицы ●2 столовых ложки сахара ●2 столовых ложки муки ●Полстакана рубленных орехов ●3 столовых ложки коричневого сахара ●2 столовых ложки обычного сахара .Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки. Выложите в миску и смешайте с корицей, и сахаром, мукой. Оставьте на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешайте орехи и сахар, присыпьте слой ореховой смесью и сверху выложите яблочную.
смазать верх пирога и посыпать измельченными орехами
Да, именно в штруделе орехи сочетаются с яблоками))