Десерты, сладости, выпечка
Причина плесени на шоколаде?
неправильное хранение
Надежда Алексеева
или срок годности?
Белый налет совершенно безвреден и не влияет на вкусовые качества продукта. Ученым давно известно, что так называемое жировое поседение связано с тем, что жиры (например, масло какао) выходят на поверхность плитки и там кристаллизуются.
От хранения в холоде образуется.
(У Вас просто невкусный шоколад. )
От хранения в холоде образуется.
(У Вас просто невкусный шоколад. )
Это совсем не плесень. Большинство людей думают, что данный оттенок этого сладкого лакомства информирует о истекшем сроке годности и непригодности данного продукта к употреблению. На самом деле это неверное мнение. Сам белый налёт на продукте, похожий на плесень, полностью безвреден. Он не оказывает никакого влияния на качество, вкус и запах продукта. Конечно же, такой шоколад выглядит не очень красиво. Но образование налёта является естественным процессом. Таким образом, белый оттенок на плитке шоколада ни в коем случае не свидетельствует об испорченности продукта и его можно есть.
Перепады температур при неправильном хранении
прямо плесени или белесости?
если шоколад побелел, то причина - в неправилном хранении (в холоде). Его нужно хранить при комнатной температуре.
Но это не плесень, есть можно
Надежда Алексеева
Спасибо, он невкусный.
Конфеты шоколадные или шоколад нельзя хранить в холодильнике. Появляется белый налет. Это не плесень, но уже неприятно есть такой.
Ни разу на шоколаде плесени не видела. Это что же такое нужно сделать, чтобы на шоколаде плесень завелась?
Приглядитесь к шоколаду. Если белый налёт, то это не страшно, это просто из шоколада выделяются кристалики сахара. Плесень как правило зелёного цвета. Так вот в натуральном шоколаде плесневеть нечему.
сырость, любая плесень это грибы
Плохое хранение
Плесень? Белое- это сахар.
плохой