Десерты, сладости, выпечка
подкиньте рецептик торта "Черепаха"
Ну или может он как то по другому называется
рецепт Торт Черепаха
Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
рецепт Торт Черепаха
Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
рецепт Торт Черепаха
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
рецепт Торт Черепаха
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
рецепт Торт Черепаха
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.
Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
рецепт Торт Черепаха
Приготовить крем:
рецепт Торт Черепаха
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из драже сделать глазки.
Торт «Черепаха Тортила»
Необходимые продукты:
мини-рулеты готовые - 4 шт.
желатин - 20 г
сливки густые - 2 1/2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сироп шиповника - 2 ст. ложки
орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
цедра лимонная тертая - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
сок лимонный - 2 ч. ложки.
Способ приготовления рецепта:
1. Желатин замочите в 1 стакане холодной кипяченой воды до набухания, затем распустите на водяной бане и процедите.
2. Сливки взбейте, добавьте сахар, сироп шиповника, орехи, цедру лимона и взбивайте 2 минуты, вливая в смесь тонкой струей подготовленный желатин.
3. Полусферическую форму выложите ломтиками мини-рулетов.
4. Затем заполните сливочной массой, накройте ломтиками рулетов и охлаждайте не менее 3 часов.
5. Перед подачей выложите «черепаху» на блюдо. Из банана, сбрызнув его лимонным соком, сделайте «голову» , «лапки» и «хвост» , уложите их на блюдо рядом с «панцирем».
Необходимые продукты:
мини-рулеты готовые - 4 шт.
желатин - 20 г
сливки густые - 2 1/2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сироп шиповника - 2 ст. ложки
орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
цедра лимонная тертая - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
сок лимонный - 2 ч. ложки.
Способ приготовления рецепта:
Торт "черепаха"":
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашки) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Дать немного пропитаться
Есть сайт готовим дома. ru. Найди в поиске. Там много рецептов
Для теста: 6 яиц взбить с 2 стаканами сахара. Добавить 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом. И муки столько, чтобы тесто было как очень густая сметана.
Крем: 200г сливочного масла взбить с 1 стаканом сахара и 2 ст. ложками какао-порошка. затем добавить 400 г сметаны, взбивать пока не растрвориться сахар.
Выкладывать на противень столовой ложкой. Обязательно хорошо смажьте лист (фольгу) растительным маслом. Это тесто сильно прилипает!! !
Испечь лепешечки, макать в крем и укладывать так, как захотите. Оформить по желанию. Я делала для садика, на 30 детей. Взяла продукты в 2 раза больше, но это слишком много
Я готовлю так :6 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 1 ч. л соды, 2 ст. л какао. Все это перемешать, и выкладывать на противень ложкой (лепешки). Выпекаем. Горячими обмакиваем в крем, и выкладываем горкой на блюдо (не плоское) , КРЕМ : 0,5 сметаны, 1 ст. сахара. Далее готовим то чем польем весь наш тортик 2ст. сметаны, 1 ст сахара, 200гр масла, 2 л. какао довести до кипения, и горячим полить весь торт. Убрать на холод .ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОПИТАНЫМ И ВКУСНЫМ !
Торт "черепаха"
Способ приготовления:
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Дать немного пропитаться.
Ингредиенты:
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Способ приготовления:
Дать немного пропитаться.
Ингредиенты:
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Продукты:
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
1 пачка масла, 1.5 ст. сахара, 4 ст. сметаны.
Инструкции:
Замесить тесто и дать постоять 30 минут. На разогретый противень выкладывать маленькой ложкой и выпекать лепешки.
Каждую лепешку обмакивать в крем и выкладывать горкой, в форме черепашки. Сверху торт можно посыпать тертым шоколадом.
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
Инструкции:
6яиц, 2ст. сахара, 1/3ст. сметаны, 3ст. муки, 1ч. л соли, 1ч. л соды. Крем-750гр. сметаны, 1ст сахара, 150гр сливочного масла.
збить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно
добавить
щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На протвень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких
лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и
выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно
выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной
конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно
заменить 1 стаканом кефира) , 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г.
размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без
масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
добавить
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.