Там адски много сахара. Не увлекайся, а то диабет словишь.
=)
Десерты, сладости, выпечка
Что полезнее? Что полезнее - варенье или джем, или без разницы?
Tvoй Личnый Dьяvоl
Так а что полезнее?
Сахар-белый ЯД!
А что вообще в этом полезного?
Без разницы, оба сладкие. разве что в консистенции разница
Мёд больше всего нравится.
джем уваривается больше и он мене полезен хотя особой разницы и нет. лично я стал последнее время покупать замороженные фрукты (клубника смородина) перетирать с сахаром после разморозки слегка подогревать на микроволновке и есть сырыми-так больше витаминов
Оба вредны. Но из двух зол менее вредно варенье.
Оба вредны из-за конских доз сахара в них. И при простудах пить чай с вареньем - глупость, ибо вред от сахара превышает пользу от ягод.
Сахар, да будет всем известно, понижает иммунитет. А ещё у него куча минусов других. Настоящий яд.
Переходи на мёд вобщем
Полезнее свежие фрукты. Варенье и джем содержит много сахара.
Если лицо намазать, то варенье
Варенье полезнее. В джеме мало ягод.
оба вредно
варенье из цельных ягод. в них остаются полезные свойства. например, малиновое, клюквенное- в качестве лекарства. джем длительно варят из перетертых ягод\фруктов богатых пектином. в магазинный добавляют лимонную к-ту. лучше домашнее варенье
Если учесть, что джем и варенье по сути одно и тоже, то я затрудняюсь с ответом. И в чём вы ищите пользу вот главный вопрос
Только облепиха сохраняет витамин С в варенье.
Джем или варенье разницы нет. При нагревании всё полезное убивается. Но они лучше чем магазинная сладость, так как нет химии в виде ароматизаторов, стабилизаторов, усилителей вкуса и так. далее.
Полезно ягоду с сахаром по вкусу перетереть и в бутылку пластиковую перелить, поставить в морозильную камеру. Сейчас достаю такую, в холодильнике жду когда оттает . Вкусно и ароматно, как будто ягоду только положили. Закрытая бутылка не даёт неприятного запаха из холодильника. А сахар не даёт кислоте растворять пластик.